Погода в Академическом сейчас
+10°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+10°
Пасмурно
1.5 м/с, se
71%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+10°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

Администрация похвалила «РСГ-Академическое» за вклад в развитие социальной инфраструктуры

Администрация похвалила «РСГ-Академическое» за вклад в развитие социальной инфраструктуры
Перейти к новости Раздел: Достижения района | 29 Июня 2016 09:15

В этом году к 1 сентября в Екатеринбурге откроется только одна новая школа — школа № 23 в пятом квартале Академического. Об этом на прошлой неделе сообщили в городской Администрации. Как пояснил  глава городского комитета по строительству Николай Сметанин, во многом развитие социальной инфраструктуры на территории района связано с активной позицией застройщика «РСГ-Академическое», отметив при этом, что это единственный из частных застройщиков города, вкладывающий значительные силы и средства в возведение социальных объектов.

 

В качестве примера Николай Сметанин привёл ситуацию с участком под застройку школы № 23, который «РСГ-Академичское» передала городу сразу вместе с готовым проектом. По мнению руководителя, в этом случае компания взяла на себя трудоёмкую часть обязательств, возложенных на городскую Администрацию.

 

Это очень значительный вклад, потому что выполнение проектных работ часто занимает больше времени, чем само строительство,

— глава городского комитета по строительству Николай Сметанин.

При этом чиновник добавил, что мэрия не вправе перекладывать функции по развитию социального строительства на частные компании, но в непростых экономических условиях готова принять любую помощь.

 

Напомним, сдача в эксплуатацию школы № 23 состоится уже в ближайшее время. На 23 тысячах квадратных метров разместятся 40 классов, уникальный актовый зал в виде римской аудитории, два спортивных помещения, просторная библиотека с панорамными окнами и плавательный бассейн. В перспективе школьный комплекс станет крупнейшим образовательным учреждением Екатеринбурга. 

 

Администрация похвалила «Ренову» за вклад в развитие социальной инфраструктуры

Показать весь текст

29 Июня 2016 09:17
#1

Начало обсуждения новости

29 Июня 2016 10:52
#2
РЕЙТИНГ6809
ПОЗИЦИЯ69
СООБЩЕНИЙ3 446
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя CAM


akademekb
мэрия не вправе перекладывать функции по развитию социального строительства на частные компании, но в непростых экономических условиях готова принять любую помощь.
Цитата фрагмента новости #1757


Никитка Белов тоже хотел помощь получить для города...

0
0
Цитировать сообщение 1043216
29 Июня 2016 10:58
#3
РЕЙТИНГ314
ПОЗИЦИЯ574
СООБЩЕНИЙ120
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя neighborhood


akademekb
В этом году к 1 сентября в Екатеринбурге откроется только одна новая школа — школа № 23 в пятом квартале Академического
Цитата фрагмента новости #1757

Это всё, что нужно знать об развитии инфраструктуры и образования в Екатеринбурге. Думаю, если бы не настойчивость, и возможно средства застройщика, не видать бы нам и этой школы.

10
0
Цитировать сообщение 1043223

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.