Погода в Академическом сейчас
+17°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
9.2 м/с, СВ
41%
735 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+4°+11°
облачно с прояснениями
Утро
+4°+6°
пасмурно

Суд обязал Администрацию построить улицу Мехренцева до конца 2016 года

Суд обязал Администрацию построить улицу Мехренцева до конца 2016 года
Перейти к новости Раздел: Инфраструктура | 1 Января 2016 12:00

Суд удовлетворил исковое требование прокуратуры Ленинского района о признании незаконным бездействие городской Администрации по вопросу организации автомобильной дороги по улице Мехренцева на участке от Краснолесья до Академика Вонсовского. Теперь Администрация в обязательном порядке обязана построить дорогу до конца 2016 года.

 

Напомним, в августе этого года после многочисленных жалоб академчан прокуратура Ленинского района решила поставить точку в многолетнем споре между городскими властями и жителями 7 квартала и принудить Администрацию к строительству дороги через суд. Суд, в свою очередь, счёл требования прокуратуры обоснованными.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в 2014 году жилые дома на улице сданы в эксплуатацию, заселены. Вместе с тем, автомобильная дорога по Анатолия Мехренцева фактически отсутствует. Судом исковые требования прокуратуры района удовлетворены, на администрацию Екатеринбурга возложена обязанность построить дорогу в течение 1 года со дня вступления решения суда в законную силу.

— прокуратура Свердловской области.

Скорее всего, такое решение суда не стало сюрпризом для городских властей. Ведь ещё в конце ноября стало известно о том, что участок улицы Мехренцева включён в программу развития транспорта и дорожного хозяйства на 2016 год. Согласно программе, на финансирование городской транспортной инфраструктуры был выделен бюджет в размере  3,89 млрд рублей, часть из которых пойдёт на строительство улицы Мехренцева. 

 

В ближайший год Администрация должна будет произвести корректировку проектной документации и проложить на проблемном участке 590 метров полноценного дорожного покрытия со всей сопутствующей дорожной инфраструктурой.

 

Академический район Екатеринбург

 

Показать весь текст

1 Января 2016 12:00
#1

Автоматическое создание темы для обсуждения новости

1 Января 2016 12:46
#2
РЕЙТИНГ1998
ПОЗИЦИЯ163
СООБЩЕНИЙ530
НА ПОРТАЛЕ10 лет
Аватар пользователя TES

Дырявая администрация, которая может что-то хорошее делать после решения суда. А прокуратуру не интересует бездействие этой администрации в отношении нелегальной парковки на том же участке?

3
0
Цитировать сообщение 915943
2 Января 2016 02:21
#3
РЕЙТИНГ1034
ПОЗИЦИЯ255
СООБЩЕНИЙ446
НА ПОРТАЛЕ10 лет
Аватар пользователя andrewcaliber

Будем надеяться, что постоят полноценную четырёх-полосную дорогу по предусмотренному проекту, а не две полосы туда-обратно только заради стоящих домов.

2
0
Цитировать сообщение 916106

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.