Погода в Академическом сейчас
+7°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+7°
Облачно С Прояснениями
1 м/с, СВ
50%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями
Ночь
−2°+4°
ясно

Обследование щитовидной железы в Инвитро от 500 рублей

Обследование щитовидной железы в Инвитро от 500 рублей
Перейти к новости Раздел: Полезная информация | 5 Ноября 2015 00:00

Внимание — щитовидной железе

Щитовидная железа — орган эндокринной системы, вырабатывающий гормоны, которые регулируют скорость обмена веществ, стимулируют рост, оказывают влияние на психическое развитие, сердечно-сосудистую и пищеварительную системы, участвуют в поддержании функции деторождения. Нарушение работы щитовидной железы приводит к сбоям в функционировании всех систем организма.

Причины нарушения работы железы

По данным ВОЗ, в настоящее время от различных заболеваний щитовидной железы страдают миллионы людей. Дефицит йода — один из основных факторов, предрасполагающих к нарушениям работы щитовидной железы. Он особенно сказывается на состоянии организма в детском и подростковом возрасте, а также у женщин во время беременности и в период менопаузы. Дисбаланс гормонов, вырабатываемых щитовидной железой, у беременной женщины значительно повышает вероятность задержки умственного развития у малыша.

 

На работу железы негативно влияют и неблагоприятная окружающая среда, и вирусные инфекции, и повышенный уровень загрязнения воздуха, и продукты, содержащие канцерогены. Результатом таких воздействий может быть развитие аутоиммунной патологии и новообразований.

Когда нужно обратиться к врачу?

При нарушениях функционирования щитовидной железы сам орган не вызывает болевых ощущений и его увеличение может долгое время оставаться незамеченным.

О патологии органа могут свидетельствовать:

  • раздражительность и учащенное сердцебиение, а также сонливость и апатия;
  • повышенная потливость, упадок сил и усталость;
  • проблемы с весом;
  • сухость кожи, ломкость ногтей;
  • нарушения менструального цикла и бесплодие у женщин;
  • ощущение кома в горле, затрудненное глотание и озноб.

Медицинские анализы

Для первичной оценки состояния щитовидной железы специалисты ИНВИТРО рекомендуют пройти комплексное обследование: посетить кабинет УЗИ и сдать анализы на гормоны — ТТГ, Т4 свободный и Т3 свободный.

В медицинских офисах ИНВИТРО с 1 ноября 2015 по 15 января 2016 года проходит акция «Обследуй щитовидную железу».

Академический район Екатеринбург

 

Для пациентов доступны два вида обследования:

 

Минимальное включает следующие тесты:

  • № 55 «Тироксин свободный (Т4 свободный)»,
  • № 56 «Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)» и взятие биоматериала.

Стоимость обследования — 500 рублей.

 

А также расширенное обследование:

  • № 52 Трийодтиронин общий (Т3 общий, Total Triiodthyronine, TT3),
  • № 53 Трийодтиронин свободный (Т3 свободный, Free Triiodthyronine, FT3),
  • № 55 «Тироксин свободный (Т4 свободный)»,
  • № 56 «Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)»,
  • № 58 Антитела к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО, микросомальные антитела, anti-thyroid) и взятие биоматериала для исследования.

Стоимость обследования — 1100 рублей.

Задача акции — привлечение внимания населения к выявлению заболеваний щитовидной железы на ранней стадии развития.

Гормоны щитовидной железы

  • ТТГ (тиреотропный гормон) — вырабатывается в гипофизе и управляет работой щитовидной железы, регулирующий гормон головного мозга. Один из обязательных видов исследований, которые назначаются врачом-эндокринологом в ходе диагностики заболеваний щитовидной железы.
  • Т4 свободный (тироксин свободный) — гормон щитовидной железы, который вырабатывается под контролем ТТГ. Он отвечает за стимуляцию обмена белков, снижает концентрацию холестерина и триглицеридов в крови. С его помощью определяют такие болезни, как гипотиреоз, тиреоидиты, токсический зоб и многие другие.
  • Т3 общий (трийодтиронин общий) — гормон щитовидной железы, который вырабатывается под контролем ТТГ. Этот гормон активнее Т4, но 99% его циркулирует в крови в связанном с белками виде. Его исследование необходимо для диагностики нарушений функции щитовидной железы. Наиболее информативным является одновременное исследование уровня общего и свободного Т3.
  • Т3 свободный (биологически активная часть трийодтиронина, не связанная с белками плазмы крови) – стимулирует обменные процессы тканей организма и поглощение ими кислорода. Участвует в регуляции работы сердечно-сосудистой, нервной, репродуктивной, дыхательной системы; активирует обмен костной ткани.
  • АТ-ТПО (антитела к тиреоидной пероксидазе) — антитела к клеткам щитовидной железы; показатель агрессии иммунной системы по отношению к собственному организму. Это наиболее чувствительный тест для обнаружения аутоиммунного заболевания щитовидной железы.

 

Сдавать медицинские анализы на перечисленные гормоны следует не реже раза в год. Важно помнить, что результаты лабораторных исследований должен оценивать только лечащий врач.

 

Подробную информацию об адресах медицинских офисов и о стоимости лабораторных исследований, о правилах подготовки к ним и получения результатов можно узнать в медицинских офисах ИНВИТРО, на сайте www.invitro.ru или по тел.: (343) 222-03-60.  

 

Имеются противопоказания. необходимо получение консультации специалиста

Показать весь текст

5 Ноября 2015 00:00
#1

Автоматическое создание темы для обсуждения новости

5 Ноября 2015 01:37
#2
РЕЙТИНГ6119
ПОЗИЦИЯ70
СООБЩЕНИЙ2 094
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя Васёк
MC Friday

Зачем эта ерунда в ленте новостей!? На главной не хватает мест для реклам!???:stop:

0
0
Цитировать сообщение 860552
5 Ноября 2015 10:37
#3
РЕЙТИНГ5161
ПОЗИЦИЯ77
СООБЩЕНИЙ2 454
НА ПОРТАЛЕ10 лет
Аватар пользователя lesnic

Цитата фрагмента сообщения #860552 пользователя Васёк от 05.11.2015 01:37
не хватает мест для реклам!?

эту рекламу видят даже те, у кого adblock установлен)

0
0
Цитировать сообщение 860818

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.