+12°+16°

Результаты первой недели четвертого сезона летней спартакиады

Результаты первой недели четвёртого сезона летней спартакиады
Перейти к новости Раздел: Активность | 23 Мая 2015 21:30

В минувшую среду в Академическом стартовала ежегодная летняя спартакиада. Она проводится уже четвёртый год и началась в этому году сразу с двух дисциплин: футбол и волейбол. С целью набора игроков в команду активные управдома даже разместили соответствующие призывы на стендах. И это дало результат — из 8 игр в обеих дисциплинах была зафиксирована только одна неявка.

Академический район Екатеринбург

На прошлой неделе мы рассказывали о победителях спартакиад по футболу и волейболу последних трёх лет, а в эту среду команды начали творить уже новую историю. После официального открытия и поднятия флага, начались игры в обеих дисциплинах.

ФУТБОЛ

Первыми на футбольное поле вышли серебрянный призёр последних двух сезонов — команда блоков 5.6 и 5.8 «УРАГАН» и команда блоков 5.1 и 5.3 «ФОРТУНА». Со счётом 4:0 победу одержали игроки команды «УРАГАН». Состав команды на фото ниже.

Вторая игра проходила между новичками сезона — командой блоков 2.6 и 2.8 «РАССВЕТ», и командой блоков 5.2 и 5.4 «ВИХРЬ». С разгромным счётом 5:1 победила команда из новых блоков второго квартала.

блоки 2.6, 2.8

Третья игра недели, которая состоялась уже в четверг, 20 мая, проходила между командами блоков 2.5 и 2.7 «ФАКЕЛ» и блоков 5.5 и 5.7 «КАМЕНЬ». В упорной борьбе победителя выявить не удалось и матч закончился голевой ничьей со счётом 1:1.

Четвертая, и заключительная игра первой недели прошла между командами блока 2.1 «СИЛА» и командами блоков 2.2, 2.4 и 2.9 «РАКЕТА». В этой игре был зафиксирван самый крупный счёт тура — 6:1 в пользу команды СИЛА.

ВОЛЕЙБОЛ

Первый матч по волейболу не состоялся из-за неявки обеих команд. Ни жители блоков 5.2 и 5.4 из команды «ВИХРЬ», ни новосёлы из блоков 2.6 и 2.8 команды «РАССВЕТ» не пришли на игру, поэтому первый волейбольный матч сезона начался часом позже.

На волейбольную площадку вышли чемпионы прошлого сезона – команда блоков 5.6 и 5.8 «УРАГАН» и команда блоков 5.1 и 5.3 «ФОРТУНА». В первом сете завязвалась упорнейшая борьба, которая завершилась со счётом 25:23 в пользу действующих чемпионов. Во втором сете преимущество команда «УРАГАН» уже заметно осущалось и партия завершилась со счётом 25:7.

Второй игровой день обошёлся без неявок. Команда блоков 2.2, 2.4 и 2.9 «РАССВЕТ» в двух партиях обыграла команду блока 2.1 «СИЛА». Счёт по сетам 25:15 и 25:17. Наконец, четвертая, и последняя игра первой недели состоялась между командами блоков 2.5 и 2.7 «ФАКЕЛ» и командой блоков 5.5 и 5.7 «КАМЕНЬ». С большим преимуществом в обоих сетах победу одержали серебрянные призёры прошлого сезона, команда «КАМЕНЬ» — 25:11 и 25:7 в пользу жителей из блоков пятого квартала.

КАМЕНЬ

Расписание игр на следующую неделю уже доступно в наших событиях. Отмечайтесь!

В материале использованы фотограции пресс-службы УК «Академический»

Вне района

а чоу на фото дядя в очках голову опустил?! )) шкерится?!

Администратор

Если бы! Благодаря этому буф ронннннннище мы не пропустили ни одного гола :)

Цитата сообщения #734795 пользователя Admin от 23.05.2015 22:59

Если бы! Благодаря этому буф ронннннннище мы не пропустили ни одного гола :) Ну и так как мне было дано официальное разрешение на выкладывание его фотки, вот он! Уставший, но отстоявший свои ворота рони :)

а обманывать некрасиво...:D

Это сообщение было отредактировано пользователем после длительного времени.

-----

Алексей, мне нравится читать ваши статьи... но исправьте, пожалуйста, в этой слово на "серебряный"... глазки режет...

Ничего не понял про обман, но на всякий случай фото удалил :D Поправил.

Аватар пользователя Елена Владимировна

Название темы меня чет как-то смутило... первой... четвертого... двадцать пятого.... копец просто!