Погода в Академическом сейчас
+18°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+18°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, se
49%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+23°
малооблачно
Ночь
+14°+16°
ясно

Школа № 16 попала в Книгу рекордов

Школа № 16 попала в Книгу рекордов
Перейти к новости Раздел: Инфраструктура | 21 Апреля 2015 07:17

Школа № 16 Академического района попала в Книгу рекордов Свердловской области за 2014 год, которую ежегодно составляет редакция «Областной газеты». Согласно данным редакции, школа заняла первое место в номинации «Самая большая школа», причём, не только в Екатеринбурге, но и в области.

 

Школа № 16 открылась три года назад и в первый же учебный год поставила свой индивидуальный рекорд, приняв 906 учеников. В настоящее время в школе обучается почти две тысячи детей — на каждый класс, а всего их 69, приходится от 25 до 30 человек. В школу принимали ребят как из Академического, так и из соседних районов, и даже из пригорода. Всё это не могло не сказаться на острой нехватке мест для будущих учеников. Ситуацию разгрузило открытие в 2013 году школы № 19, однако рекорд по количеству обучающихся остался за школой № 16.

 

Несмотря на плотность классов, многие родители стремятся пристроить своих чад-первоклашек именно в школу № 16. Это свидетельствует о том, что школа высоко зарекомендовала себя в глазах жителей и продолжает держать планку. Так, в 2013 г. школа стала лауреатом конкурса «100 лучших школ России» и получила золотую медаль конкурса. Директор школы Безбородько Л.Б. по итогам работы отмечена почетным знаком «Директор года – 2013».

Мы делаем всё, чтобы любой ребёнок чувствовал себя хорошо в стенах этой школы, — говорит директор школы Любовь Безбородько. — Конечно, всех учеников я не помню по именам, но узнаю их по лицам. Если ученик, идущий мне навстречу, улыбается, значит, он из школы № 16. Было непросто в самом начале, пришло много детей, в том числе из других школ, у кого-то знания были слабоваты. Но мы успешно справились с этим и готовы ставить новые рекорды. В 2014 году из 80 выпускников у нас было 12 медалистов, думаю, это неплохой результат за три года работы.

Как бы там ни было, количество жителей Академического постоянно растёт, а вместе с ним растёт и потребность в новых школьных местах. Решить эту проблему поможет возводящийся в пятом квартале Академического образовательный кластер из двух школ на 1000 и 875 мест, первая очередь которого будет сдана в следующем году. Но и с учётом плана по количеству мест в будущих школах пятого квартала, школа № 16 ещё надолго останется лидером в рейтинге самых больших школ Екатеринбурга и области.

 

Академический район Екатеринбург Школа № 16 в Книге рекордов

 

В материале использовано фото пользователя ekamag.

Показать весь текст

21 Апреля 2015 07:17
#1

Автоматическое создание темы для обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.