Погода в Академическом сейчас
+18°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+18°
Ясно
2 м/с, Ю
47%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+15°+16°
ясно
Утро
+15°+26°
ясно

«Лыжня России» в Академическом

«Лыжня России» в Академическом
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 6 Февраля 2015 12:00

8 февраля на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» в Екатеринбурге состоится «Лыжня России». В это же время на зимней спортивной площадке Академического района традиционно пройдёт своя «Лыжня России». Её организаторами выступили «Региональная Строительная Группа-Академическое» и управляющая компания «Академический».

 

По сообщению оргкомитета, планируется провести четыре старта. Первыми будут бежать на лыжах взрослые жители района, затем — учащиеся средних и начальных классов школ № 16 и № 19, последний забег совершат спортивные семьи.

 

Известно, что победители будут награждены кубками и призами. Особые знаки внимания получат два самых-самых спортсмена: самый старший и самый младший.

 

После соревнований все гости смогут отведать полевую кухню: «солдатскую» кашу и горячий чай. Приглашаются все желающие!

 

Время проведения: 08.02.2015, построение спортсменов в 11:45.

 

Место проведения: площадка за остановкой «Академический микрорайон».

 

Напомним, это уже не первое соревнование на лыжах в этом сезоне. В прошлые выходные в районе состоялся марафон для малышей дошкольного возраста на беговелах и самокатах, организованный Благотворительным фондом им. А. В. Шипулина и также приуроченный ко Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России».

 

Также на прошлой неделе завершилось открытие второго тура спартакиады. За победные кубки  от Управляющей компании «Академический» и редакции газеты «Академический — наш район» в преодолении лыжной дистанции 1,5 километра поборолись жители второго и пятого кварталов, а также сборные команды школ района. 


Академический район Екатеринбург «Лыжня России» в Академическом

 

Фото пользователя нашего портала bugimen.

Показать весь текст

6 Февраля 2015 12:00
#1

Автоматическое создание темы для обсуждения новости

9 Февраля 2015 10:51
#2
РЕЙТИНГ943
ПОЗИЦИЯ274
СООБЩЕНИЙ544
НА ПОРТАЛЕ9 лет
Аватар пользователя Справедливый

Отличное мероприятие. Спасибо организаторам!!! Повеселились на славу- и кашу с чаем поели и музыку в ТЕМУ послушали (сразу видно, что организаторы постарались). И лыжня на удивление свежая мы думали все засыпано после снегопада будет. Кстати, пообщавшись с организаторами, узнал, что у нас была единственная лыжня России в районе остальные на экспо ездили. И многим очень не понравилось там, говорят, что много времени дорога к месту проведения заняла пробежали 10 мин и назад в город - никаках мероприятий развлекательных не было. Опять же кроме каши и чая. Говорят тоже не всем хватило)))! У нас было несколько недочетов в виде нехватки номеров и шапочек. Ну тут, насколько я знаю, не вина организаторов - они 500 комплектов просили а дали всего 250! Ну и на прокате лыж не хватило, пришлось сходить к ребятам с проката возле лесопарка, (они еще на банане и ватрушке на снегоходе катают по снегу - :santarun:вообще прикол))). А если по поговорке - кто рано встает, тому всего и хватает)))!!! Спасибо очень понравилось!!!

7
0
Цитировать сообщение 650501
10 Февраля 2015 12:01
#3
РЕЙТИНГ2424
ПОЗИЦИЯ142
СООБЩЕНИЙ1 118
НА ПОРТАЛЕ9 лет
Аватар пользователя SeeGun

Организаторы отлично подготовили трассу! Без преувеличения можно сказать что это была лучшая трасса за всю историю лыжни россии в академическом (за исключением самой первой).

Поменяли очередность стартов и поэтому все забеги прошли гораздо быстрее, чем было раньше. Люди меньше времени ждали своего старта.

Приятно удивило большое количество участников в мужском забеге!


Организаторы молодцы! Так держать! Спасибо!

4
0
Цитировать сообщение 651533
13 Февраля 2016 20:49
#4
Сообщение пользователя мамочка было перенесено модератором 13 Февраля 21:01 в тему «Лыжня России 2016».

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.