Погода в Академическом сейчас
+7°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+7°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, С
40%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−2°+4°
ясно
Утро
−1°+8°
малооблачно

Анемия. Кто в группе риска?

Анемия. Кто в группе риска?
Перейти к новости Раздел: Полезная информация | 2 Ноября 2014 00:00

Повышенная утомляемость, общая слабость организма, сонливость, казалось бы, узнаваемые и уже никого не удивляющие симптомы. Мы раздражаемся, устаём, учащённо бьётся сердце. Первая мысль — переутомление и надо просто отдохнуть. Мало кто знает, что это и есть симптомы более грозного заболевания — анемии.

 

Анемия или пониженное количество гемоглобина и/или эритроцитов в крови, а в просторечии — «малокровие». Практически каждый человек хотя бы один раз сталкивался с такой формулировкой, особенно женщины. Анемия — это не самостоятельное заболевание, а следствие основной патологии, поэтому выявление сниженного уровня эритроцитов и гемоглобина требует проведения тщательной диагностики для распознавания причины! Уменьшение содержания гемоглобина является обязательным признаком анемии, в отличие от снижения количества эритроцитов. То есть снижение концентрации гемоглобина при анемии есть всегда, а снижение количества эритроцитов может и не быть.

 

Академический район Екатеринбург

 

Причинами анемии может быть недостаток железа, витамина В12 или фолиевой кислоты в организме. Все они легко поправимы. Но начать лечение надо оперативно. А для этого своевременно контролировать количество гемоглобина в крови. Иначе такое казалось бы безобидное заболевание может привести к плохому аппетиту, частым заболеваниям и отставанию в развитии у ребёнка, неврологическим нарушениям, отёкам и кардиомиопатии у взрослых. Очень опасна она и для будущей мамы, которая рискует ещё и здоровьем малыша. Для нее анемия — это преждевременные роды, малый вес новорождённого, что само по себе приводит к серьёзным нарушениям.

 

Для того, чтобы в сложный осенне-зимний период хорошо себя чувствовать, надо просто своевременно сдать анализы в медицинском офисе «ИНВИТРО», расположенном в районе Академический по адресу ул. Краснолесья, 109. Теперь жителям этого района можно будет контролировать своё самочувствие совсем рядом с домом.

 

Сегодня у «ИНВИТРО» более 40 офисов на Урале. Только в Екатеринбурге всю неделю, без выходных действуют 10 отделений лаборатории. Здесь пациент может пройти более 1000 исследований.

 

Независимая лаборатория «ИНВИТРО» работает, соблюдая мировые «золотые стандарты». Здесь предусмотрены:

  • Многоуровневая система контроля качества.
  • Тест-системы ведущих мировых производителей.
  • Результаты исследований Независимой лаборатории «ИНВИТРО» признаются всеми медицинскими учреждениями России.

 «ИНВИТРО»: качество у нас в крови!

 

Адреса медицинских офисов:

  • ул. Краснолесья, 109
  • ул. Тургенева, 3
  • ул. Заводская, 12
  • ул. Академика Бардина, 40/1
  • ул. Машиностроителей, 14
  • ул. Надеждинская, 8
  • ул. Родонитовая, 8
  • ул. Фрунзе, 67
  • ул. Военная, 14
  • ул. Уральская, 70 (скоро открытие!)

 

Веб-сайт: www.invitro.ru, телефон: +7 (343) 222-03-60

 

* Подробная информация о видах услуг, сроках и порядке их оказания, ценах, об адресах мест нахождения медицинских офисов приведена на сайте www.invitro.ru, по тел. +7 (343) 222-03-60

Система менеджмента качества ООО «ИНВИТРО» соответствует требованиям ИСО 15189:2007 и ИСО 9001:2008

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Показать весь текст

2 Ноября 2014 00:00
#1

Автоматическое создание темы для обсуждения новости

2 Ноября 2014 13:27
#2
РЕЙТИНГ11  398
ПОЗИЦИЯ51
СООБЩЕНИЙ5 520
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя ВикаВика

В группе риска дети, которые носом крутят и не едят кусковое красное мясо, печень, субпродукты и гречку. И дома сидят - солнца не видят. А беременных и так на анализы гоняют в ЖК.

3
0
Цитировать сообщение 580779

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.