Погода в Академическом сейчас
+17°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, sw
65%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+16°+18°
облачно с прояснениями
Утро
+16°+22°
облачно с прояснениями

Мусор не вывозят из-за старых контейнеров

Мусор не вывозят из-за старых контейнеров
Перейти к новости Раздел: Инфраструктура | 21 Мая 2014 08:08

К администрации сайта akademekb.ru обратились пользователи портала с просьбой разобраться в ситуации с детским садом № 38, расположенном во втором квартале по адресу Вильгельма де Геннина, 35. Жители района жалуются на зловонный запах, периодически исходящий от мусорной площадки данного садика и распространяющийся по близлежащим улицам квартала. Также жители беспокоятся, что дети могут ежедневно дышать этими запахами.

 

Кореспондент akademekb.ru посетил территорию данного садика, убедился в наличии проблемы и пообщался с администрацией детского сада. Как пояснила заведующая хозяственной частью МБДОУ № 38 Любовь Павловна Мельникова, согласно нормативу, мусор в детских дошкольных учреждениях должен вывозиться не менее трёх раз в неделю. Заявки на вывоз мусора производятся всегда чётко в срок, согласно установленному графику. ЕМУП «Спецавтобаза», с которым заключён договор на оказание услуг по вывозу мусора с территори МБДОУ, приезжают на вызовы в сроки, указанные в заявках. Но, к сожалению, крупногабаритные мусоровозы часто не могут проехать к детскому саду из-за припаркованных на въездах во дворы машин. В результате вывоз мусора часто производится только два раза в неделю, а то и реже. 

 

ЕМУП «Спецавтобаза» вынуждена отправлять в данный детский сад крупногабаритную технику, так как мусорные контейнеры, находящиеся в собственности детского сада, слишком старые и не подходят для манипуляций более современной и манёвренной техникой. Современные мусоровозы, предназначенные для вывоза мусора в густонаселённых районах города, способны проехать по узким улицам и дворам, заставленным машинами, но для таких мусоровозов необходимы специальные евроконтейнеры (такими контейнерами оснащены все мусорокамеры жилых домов Академического). Любовь Павловна пояснила, что уже не один год направляет в районный отдел народного образования заявки на закупку новых контейнеров, однако там эти заявки отклоняют как требующие высоких затрат.

 

После посещения корреспондентом akademekb.ru детского сада, заведующая хозяйственной частью МБДОУ созвонилась с ЕМУП «Спецавтобаза» и сообщила о том, что ситуацией с вывозом мусора заинтересовались общественность и СМИ. Отдел продаж «Спецавтобазы» пообещал предоставить детскому саду евроконтейнеры бесплатно уже послезавтра.

 

На фото мусоровоз ЕМУП «Спецавтобаза» вывозит мусор с территории садика:

 

Академический район Екатеринбург Мусор в садике не вывозят из-за старых контейнеров


Академический район Екатеринбург Мусор в садике не вывозят из-за старых контейнеров

 

Старые контейнеры, не предназначенные для вывоза современной техникой:

 

Академический район Екатеринбург Мусор в садике не вывозят из-за старых контейнеров

 

Припаркованные на въездах во дворы машины мешают проехать крупногабаритному мусоровозу:

 

Академический район Екатеринбург Мусор в садике не вывозят из-за старых контейнеров

 

Иногда владельцы личных автомобилей загораживают служебный въезд в садик, несмотря на ограждающие конструкции. В результате к детскому саду не может подъехать никто — даже машина с продуктами питания для малышей:

 

Академический район Екатеринбург Мусор в садике не вывозят из-за старых контейнеров

 

Сотрудники МБДОУ № 38 обращаются ко всем владельцам личного автотранспорта, паркующим машины на этом участке, — пожалуйста, не загораживайте въезды во дворы и служебный въезд в детский сад! Из-за этого страдают ваши дети!

Показать весь текст

21 Мая 2014 08:08
#1

Автоматическое создание темы для обсуждения новости

21 Мая 2014 20:10
#2
РЕЙТИНГ28  192
ПОЗИЦИЯ23
СООБЩЕНИЙ20 161
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя _Ы!_
MC Friday
Вне района

Ну пусть сотрудники МБДОУ № 38 в случае блокировки подъездов спецтранспорта к объекту кладут пакеты с мусором на капоты блокирующих проезд машин!


2
0
Цитировать сообщение 381663
21 Мая 2014 22:36
#3
РЕЙТИНГ374
ПОЗИЦИЯ516
СООБЩЕНИЙ242
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя cuttep

сжечь гореводятлов

0
0
Цитировать сообщение 381871

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.