Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1 м/с, Ю
70%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

Сокращение сроков регистрации

Сокращение сроков регистрации
Перейти к новости Раздел: Полезная информация | 18 Февраля 2013 22:05

 

В ближайшее время для застройщика района Академический значительно упростится процедура регистрации прав на недвижимое имущество в Росреестре. «РеноваСтройГрупп» теперь будет подавать документы только в электронном виде. Это значительно упростит получение компанией необходимых документов.
«Первые пакеты уже сформированы с помощью информационной системы предварительной подготовки документов. А к 1 марта тестирование завершится, и прием документов – до 90 пакетов ежедневно – будет осуществляться только в электронном виде», – отметила главный специалист Управления Росреестра по Свердловской области Екатерина Табатчикова, курирующая взаимодействие ведомства с застройщиком Академического.
Как говорят специалисты, использование электронных возможностей Росреестра в два раза сокращает общее время приема документов. 
 
Добавим, что план оптимизации госуслуг по регистрации прав и кадастровому учету недвижимости предусматривает увеличение объема «электронных» пакетов до 50 процентов к 2015 году, и постепенную передачу функций Росреестра по приему-выдаче документов на регистрацию прав Кадастровой палате и многофункциональным центрам оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
 
Показать весь текст

18 Февраля 2013 22:05
#1

Автоматическое создание темы для обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.