Погода в Академическом сейчас
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4 м/с, З
59%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−1°+1°
дождь со снегом
Утро
−1°+1°
дождь со снегом

"Жим Марафон" в Академическом

Жим Марафон в Академическом
Перейти к новости Раздел: Полезная информация | 23 Октября 2013 00:00

Хочешь представлять Академический на "Жим Марафоне"? Еще осталось два вакантных места для участников в заявке на первый тур турнира по жиму штанги лежа, который пройдет 26 октября. Главное условие для участников - мужчины должны жать от груди 80 кг, женщины - 30кг. Заявки для участия можно оставить по телефону: +7 (912) 66-82-83-2.
 
Также приглашаются все желающие поболеть за участников соревнований.
 
Атлетик клуб "MarS" впервые принимает участие в Открытом Дмитриевском Атлетическом «Жим – Марафоне» -  лично-командном первенстве  среди команд фитнес – центров  Уральского Федерального Округа в рамках фестиваля  «День Народного Единства - «Дмитриев День». Соревнования по жиму штанги лежа «Жим – Марафон» проводятся третий раз, начиная с 2011 года.  
 
Организаторы:
  • Ресурсный центр «Семья Димитрия Солунского»
  • Федерация WPC/WPO Свердловской области
  • «Ассоциация силовых видов спорта Свердловской области»
  • Общественная федерация по кроссфиту Свердловской области
 
При поддержке:
  • Главного федерального инспектора при Президенте РФ в УрФО
  • Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области
  • Министерства образования Свердловской области
Отборочный этап соревнований по жиму штанги лежа будет проводиться 26 октября 2013 года c 11:00 до 14:00 на территории фитнес-центров, участвующих в «Жим – Марафоне». Напоминаем, что наш атлетик-клуб находится по адресу Вильгельма де Геннина, 37. Финал соревнований, награждение победителей и шоу-программа будет проходить 3 ноября 2013 года во Дворце игровых видов спорта (ДИВС) г. Екатеринбурга. Кроме того, 3 ноября 2013 года на территории ДИВС будет проводиться Круглый стол по теме «Взаимодействие органов власти, образовательных учреждений и фитнес-центров с целью популяризации здорового и активного образа жизни детей и юношества» для директоров фитнес-центров, спортивных клубов, представителей администрации детских домов, образовательных учреждений, руководства предприятий, заинтересованных в пропаганде здорового образа жизни и занятий спортом среди детей и молодежи, в котором будет так же принимать участие руководство атлетик-клуба MarS. Цели круглого стола нам близки, поскольку мы впервые набрали и продолжаем набирать группы школьников для активного занятия спортом в нашем тренажерном зале.
 
Соревнования и Круглый стол проводятся с целью:
  • организация спортивного мероприятия командного характера, направленного на формирование единого командного духа в рамках каждого конкретного фитнес-центра или спортивного клуба (усиление корпоративного духа)
  • установление новых партнерских взаимоотношений между фитнес-центрами и предприятиями, фитнес-центрами и образовательными учреждениями
  • пропаганды активного и здорового образа жизни
  • совершенствование и укрепление разнообразных форм сотрудничества между спортсменами и детскими учреждениями
 
 Соревнования по жиму штанги лежа привлекают внимание к здоровому и активному образу жизни и являются сегодня одними из самых массовых в мире, как по числу участников, так и зрителей, об этом свидетельствует и проводимый «Жим-Марафон»:
 
В 2011 г.  в нем приняло участие 376 человек из 18 клубов, а в 2012 г. уже 782 человек из 36 клубов и 10 городов Уральского Федерального округа. Кроме того, параллельно соревнованиям по жиму штанги, в 2012 г. проводились соревнования по ОФП и кросс-фиту среди детских домов и коррекционных школ, в которых приняло участие 168 детей из 22 детских образовательных учреждений.
 
В 2013 году заявлено участие: 150 фитнес-клубов г. Екатеринбурга, УрФО и России, 50 команд по кросс-фиту из детских домов региона. Планируется собрать 3000 зрителей из числа любителей и спортсменов силовых видов спорта, посетителей фитнес-центров, учащихся средних и высших учебных заведений г. Екатеринбурга, воспитанников суворовского училища, кадетских корпусов, военнослужащих военных частей региона, сотрудников предприятий-партнеров.
Показать весь текст

23 Октября 2013 00:00
#1

Автоматическое создание темы для обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.