Погода в Академическом сейчас
+16°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+16°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, В
53%
735 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+16°+22°
облачно с прояснениями
День
+18°+22°
облачно с прояснениями

По полосе на перекрёстки

По полосе на перекрёстки
Перейти к новости Раздел: Инфраструктура | 20 Марта 2014 13:06

Администрация города Екатеринбурга в предстоящем дорожно-строительном сезоне планирует продолжить начатую в предыдущие годы работу по обустройству дополнительных полос на перекрёстках с интенсивным движением.

 

 

В планах муниципалитета производство работ на следующих участках:

  • Пересечение улицы Светлореченской и Объездной автодороги
  • Перекрёсток улиц Амундсена и Краснолесья
  • Район пересечения улиц Гурзуфской и Посадской.

Первые два объекта на сегодняшний день являются одними из самых загруженных транспортом. Они обеспечивают выезд и въезд екатеринбуржцев в такие крупные развивающиеся жилые районы, как Широкая Речка, Академический и Краснолесье. В настоящее время в этих микрорайонах ведется масштабное жилищное строительство, регулярно сдаются новые многоквартирные дома, и сформированная в предыдущие годы дорожно-транспортная сеть не справляется с потоками автомобилей, на которых граждане выезжают и въезжают в жилые кварталы, особенно в утренние и вечерние часы пик.

 

На выезде из микрорайона Широкая Речка главная дополнительная полоса будет построена вдоль улицы Светлореченской, начиная от выезда из жилого комплекса «Аврора» до примыкания к Объездной автодороге. Кроме того, на этом магистральном перекрёстке, при въезде на него со стороны Чусовского тракта, муниципалитет намерен расширить проезжую часть Объездной для поворота на Светлореченскую в направлении центра города. В Юго-Западном микрорайоне новая транспортная полоса появится на оси улицы Амундсена перед поворотом на улицу Краснолесья при движении со стороны городского центра.

 

Что касается пересечения улиц Гурзуфской и Посадской, в этом месте городские власти намерены проложить дополнительную полосу для движения и остановки троллейбусов. Двигаясь по улице Посадской в сторону Белореченской, троллейбусы сейчас останавливаются для посадки и высадки пассажиров практически на проезжей части из-за отсутствия остановочного кармана и полосы разгона для выезда из зоны остановки. Этот пробел в организации дорожного движения и сопутствующей транспортной инфраструктуры муниципалитет как раз и намерен устранить нынешним летом путём строительства допполосы сразу за перекрёстком улиц Посадской и Гурзуфской в направлении Белореченской.

 

Данные планы муниципалитета, разработанные на основании предложений специалистов Комитета по транспорту, организации движения и развитию улично-дорожной сети, одобрил глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб. Проекты дополнительных полос уже готовы. После решения вопроса софинансирования из дорожного фонда Свердловской области и с наступлением строительного сезона подрядные организации приступят к обустройству вышеперечисленных объектов улично-дорожной сети.

 

Фотография: Владимир Задумин

Показать весь текст

20 Марта 2014 14:48
#1
РЕЙТИНГ2777
ПОЗИЦИЯ125
СООБЩЕНИЙ1 224
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя thongtakian

Бардина-Амундсена до выборов обещали расширить.
Результат налицо.

0
0
Цитировать сообщение 329072
20 Марта 2014 16:13
#2
РЕЙТИНГ48
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ34
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя vadyansky

Проще назвать перекрёстки, на которых не наблюдается интенсивное движение

0
0
Цитировать сообщение 329073
21 Марта 2014 09:26
#3
РЕЙТИНГ585
ПОЗИЦИЯ381
СООБЩЕНИЙ270
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя IL8

На пересечении улицы Светлореченской и Объездной автодороги давно пора правый поворот без светофора сделать, места полно.

0
0
Цитировать сообщение 329074

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.