Погода в Академическом сейчас
+20°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+20°
Облачно С Прояснениями
10.2 м/с, В
39%
728 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+14°
пасмурно
Ночь
+8°+11°
пасмурно

Веломаршрут поддержала Администрация

Веломаршрут поддержала Администрация
Перейти к новости Раздел: Планы строительства | 1 Ноября 2013 15:17

Вчера инициаторы Веломаршрута в Академический встретились с замглавы городской администрации Евгением Липовичем. Евгений Ефимович высоко оценил и поддержал проект, и сообщил, что при формировании бюджета на 2014 год будет запрашивать финансирование на подготовку рабочей документации по нему. Участники встречи очень довольны этим результатом, но не собираются останавливаться на достигнутом

 

Во-первых, они хотят убедить как можно больше депутатов, а также мэра города Евгения Ройзмана в том, что этот проект необходим, причём не только жителям Академического и Юго-Западного районов, но и городу в целом, так как он позволит доказать жизнеспособность и привлекательность велосипедного транспорта в условиях Екатеринбурга, а также отработать технические решения, которые в будущем можно будет использовать при строительстве велоинфраструктуры в других местах.

 

Во-вторых, даже если в бюджете 2014 года будут заложены средства на рабочее проектирование, строительство веломаршрута может состояться не ранее 2015 года. Чтобы не ждать так долго, надо попробовать убедить депутатов в том, чтобы в 2014 году было профинансировано и строительство. И в-третьих, чтобы предметно разговаривать с депутатами о строительстве Академического веломаршрута в следующем году, нужно понимать, о каком объёме финансирования идёт речь.

 

Для этого нужно составить хотя бы приблизительную смету на строительные работы. Сейчас участники ищут организацию, которая взялась бы составить такую смету.

 

Напомним, летом мы уже писали о том что район Академический предложили соединить с центром города при помощи велодорожки длиной 4,4 км. Альтернативный автомобилю и общественному транспорту способ передвижения позволит добраться в центральный район примерно за 35 минут и не требует больших инфраструктурных затрат.

 

 

Показать весь текст

1 Ноября 2013 17:33
#1
РЕЙТИНГ1019
ПОЗИЦИЯ260
СООБЩЕНИЙ372
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя July

Новость хорошая, хоть что-то. Но я всё равно буду ездить на машине, комфортней и безопасней. Пока использую велосипед только для прогулок, а не для передвижения по городу. Хотя... иногда проскальзывает предательская к автомобилю мысль....
Стоп. Ведь для этого всё и делают - чтобы люди, как и я, задумались!!! Это уже результат
Будет инфраструктура - будут пользоваться!

0
0
Цитировать сообщение 326405
1 Ноября 2013 22:36
#2
РЕЙТИНГ451
ПОЗИЦИЯ449
СООБЩЕНИЙ206
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя IAleks

В Европе велодорожки существуют в городах, между городами и даже между странами. И кто был в Европе видел насколько активно всем этим у них пользуются. Зимой это наверно не вариант, но вот летом вполне себе транспорт. Еще бы побольше велопарковок, кстати и у нас в районе они нужны.

0
0
Цитировать сообщение 326406
3 Ноября 2013 01:50
#3
РЕЙТИНГ9130
ПОЗИЦИЯ58
СООБЩЕНИЙ3 327
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя Псайка

Делать нехер. У нас зима 5 месяцев в году, 4месяца межсезонья и из оставшихся 3 месяцев 2 - это дожди. Ради того чтобы в период когда пробок и так нет мизерный процент людей катался на велосипедах - выделять финансирование (баснословные суммы). Да это бред полнейший. Какая европа. мы не в европе. Чё вы сравниваете. Нафиг эти велодорожки вообще нужны. Ещу по району покататься - куда ни шло. Но альтернативой общественному или личному транспорту у нас в городе это никогда не станет. Не тот климат и не те расстояния. Одно дело в европе на велике они ездят - 10 минут до работы. И другое дело у нас тут - без пробок по 30 минут пиликать на машине. Да я на велике весь потный приеду, грязный как черт с нашей грязью и опоздаю ещё на час. Хрень полная. Надо дороги развивать, развязки строить и уровень водителей повышать. Плюс предприятия на другие графики работы переводить где возможно.

0
0
Цитировать сообщение 326407
5 Ноября 2013 12:47
#4
РЕЙТИНГ3058
ПОЗИЦИЯ113
СООБЩЕНИЙ1 505
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя поляк

наивняк, как дети...вместо того, что б этого Липовича подбивать на увеличение общественного транспорта в районе, что б этот Липович дал внятные ответы "будет или нет трамвай" "метро (извините фантазия)" - тут бл---ть велодорожки, ну нахер они нужны...я не представляю, какой бы я на велосипэде приехал конкретно сегодня, 5-го ноября на работу, когда кругом дождь и слякоть, даещё весь с пылу, сжару (мягко написал), ещё по таким вопросам обращаться во власти, вот людям делать не...й

0
0
Цитировать сообщение 326408
5 Ноября 2013 17:32
#5
РЕЙТИНГ4
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ6
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя Narayann

С одной стороны велодорожки это, кончено, хорошо - привлечение внимания к проблеме, популязирация велосипеда и тп.
Но с чисто практической стороны, не думаю что они принесут реальную пользу велосипедистам. Пешеходы будут их просто игнорировать, и ходить по ним как по тротуарам. Посмотрите хотя бы на наш район, на дорожки внутри района я уже давно перестал заезжать и езжу по тротуару, потому что по ней постоянно ходят пешеходы, а с детской коляской даже и не разъедешься толком. Вьезд на дорожки постоянно перегорожен припаркованными автомобилями.
Еду до работы именно по этому маршруту (в район цирка) и не испытываю никакого дискомфорта без дорожки (еду по тротуару, через парки). Лично мне, как велосипедисту нужно только одно - законодательно разрешить езду по тротуарам (пускай даже с большими штрафами за аварии с пешеходами).
Ну а поповоду того что погода позволяет ездить только летом, на самом деле можно ездить круглый год, было бы желание. Зимой теплая одежда и шиповки, межсезонье полные металлические крылья. А трудности типо дождей и снега, это несерьезно для тех кто на самом деле хочет катать.

0
0
Цитировать сообщение 326409
7 Ноября 2013 17:16
#6
РЕЙТИНГ47
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ31
НА ПОРТАЛЕ10 лет
Аватар пользователя Romen
Вне района

У нас климат, вообще-то, лучше, чем в некоторых велосипедных столицах мира. Почитайте сравнение: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&i=581614&t=581614&
Просто срач из-за газонопарковщиков, стройплощадок и необлагороженных кусков земли по всему городу.

0
0
Цитировать сообщение 326410

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.