Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Ясно
3 м/с, sw
32%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Короткое замыкание на высоковольтной

Короткое замыкание на высоковольтной
Перейти к новости Раздел: Происшествия | 27 Августа 2013 02:27

Специалисты филиала «Свердловэнерго» обратились прокуратуру Ленинского района Екатеринбурга за содействием в решении вопроса о сохранении надежности электроснабжения Столицы Урала.
 
Заявление в надзорный орган энергетики направили 22 августа. Обращение содержит просьбу о содействии в принятии мер по ликвидации несанкционированной парковки и несанкционированного отвала грунта в охранной зоне стратегически важной линии электропередачи «Южная-Петрищевская».
 
В ночь на 23 августа в Екатеринбурге произошло автоматическое отключение данной транзитной высоковольтной линии, находящейся в зоне ответственности Центральных электрических сетей филиала «Свердловэнерго».
 
При осмотре воздушной линии в пролете опор, расположенных между улицами Амундсена и Вильгельма де Генина, были обнаружены следы однофазного короткого замыкания. Вследствие данного технологического нарушения без электроэнергии могли остаться несколько сотен тысяч жителей города Екатеринбурга. Нарушения электроснабжения потребителей удалось избежать благодаря защите объекта.
 
В ходе расследования специалисты компании установили, что в охранной зоне линии производился несанкционированный отвал грунта. Во время его выгрузки неустановленный водитель приблизил металлический кузов самосвала на недопустимое расстояние к нижнему проводу высоковольтной линии. В результате чего произошло перекрытие через кузов самосвала на землю со следами повреждения грунтового покрытия и провода линии электропередачи. Кроме этого, в охранной зоне организована несанкционированная автопарковка.
 
Несанкционированные работы в охранной зоне ЛЭП приводят к очень серьезным последствиям. Кроме этого, даже самое незначительное повреждение электрооборудования может на длительное время оставить без электричества потребителей. Энергетики еще раз призывают жителей города, а также руководителей строительных компаний, к необходимости соблюдения правил и более осторожному обращению с энергоустановками и электроприборами.
Показать весь текст

27 Августа 2013 07:36
#1
РЕЙТИНГ3373
ПОЗИЦИЯ102
СООБЩЕНИЙ1 631
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя AlienJust

водиле самосвала повезло! :о

0
0
Цитировать сообщение 325291
27 Августа 2013 08:52
#2
РЕЙТИНГ2625
ПОЗИЦИЯ134
СООБЩЕНИЙ2 231
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя .gall
MC Friday
Вне района

как не зажарился то

0
0
Цитировать сообщение 325292
27 Августа 2013 09:41
#3
РЕЙТИНГ530
ПОЗИЦИЯ405
СООБЩЕНИЙ211
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя Nastya

"между улицами Амундсена и Вильгельма де Генина" - когда уже редакторы новостей выучат, что де Геннин с двумя "н" пишется???

0
0
Цитировать сообщение 325293

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.