Погода в Академическом сейчас
+16°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+16°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, se
63%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+16°+18°
облачно с прояснениями
Утро
+16°+21°
облачно с прояснениями

Наши дети очень трудолюбивые

Наши дети очень трудолюбивые
Перейти к новости Раздел: Интервью | 19 Июля 2013 00:23

Ирина Гергель — создатель и руководитель клуба детского творчества «Белая ворона», первого в районе. Сегодня он объединяет уже 223 ребенка. Каких результатов добился клуб, и какие планы на будущее? Мы зашли к Ирине Александровне в гости, чтобы задать ей эти вопросы. 

 
— Ирина Александровна, расскажите, как начинался ваш клуб? 
 
— Задумка создать нечто подобное была еще в юности. А когда мы c мужем переехали в Академический, то решили мои юношеские мечты воплотить. Район новый, много молодых семей, у них дети. А клуба, где ребята могли бы реализовать свои творческие способности, не было. 
 
— Какие на сегодня направления есть в «Белой вороне»?
 
— Хореография, эстрадный вокал, изобразительное искусство. У нас сразу несколько коллективов: «Ультрамарин», «Эдельвейс», «Незабудки», «Веснушки», «Васильки» и другие. Не так давно к нам присоединилась школа карате. Но, несмотря на то, что мы известны как клуб детского творчества, к нам ходят и взрослые люди. Например, один мужчина, бывший военный, научился у нас играть на клавишных. Хотя до этого у него была повреждена рука, он смог преодолеть этот недуг и теперь регулярно к нам ходит. 
 
— Как вы подбираете преподавателей? 
 
— Все педагоги приходят со своими идеями. Мы никому специально не составляем программу. Если педагог мыслит с нами в одном направлении, мы его принимаем, и его идеи находят воплощение в нашем клубе. Вообще за все это время мы провели большой отсев педагогов. Я сразу вижу: наш человек или не наш. У нас нет как таковой почасовой оплаты. Вопрос в том, готов человек работать с коллективом или нет. Помимо занятий, у нас проходят различные праздники и родительские собрания. Все это требует дополнительного времени. Не все готовы его тратить.
 
На сегодня наш преподавательский коллектив — это как одна семья. Все друг другу помогают, а на педсоветы приходят даже со своими супругами.
 
— Каких результатов за это время добился клуб? 
 
— Мы уже принимали участие в нескольких международных фестивалях «Микс-Арт» и Dance Ехclusive. Наши ребята выступали на городском хореографическом фестивале «Маяковские сезоны». Регулярно участвуем в концертных программах. 1 июня, в День защиты детей, мы провели большой концерт наших коллективов. 
 
— Как бы вы оценили детей нашего района? 
 
— Очень трудолюбивые! Ведь у нас не просто развлечение, а работа. Нагрузка колоссальная. А есть дети, которые за все время не пропустили ни одного занятия.
 
— Какие планы на будущее?
 
— Планируем увеличивать территорию клуба, потому что приток детей растет. Если сейчас у нас 200 с лишним детей, то будем рассчитывать примерно на 350 учеников. Кстати, с августа мы начинаем новый набор. Ждем всех желающих! 
 
Есть в планах организовать в 2014 году поездку наших коллективов в Чехию на различные творческие фестивали. Ведь наш город — побратим чешского города Пльзень. Такая поездка даст нашим детям импульс для культурного развития. Если ребенок чего-то достиг, то для него это будет хорошим вознаграждением. У меня, например, сын впервые за границу приехал именно в Чехию, и это потом определило весь его дальнейший образовательный путь. Он сначала учился в Америке, затем в Германии. Многие родители уже зажглись ею. Поэтому будем стараться!
Показать весь текст

19 Июля 2013 13:18
#1
РЕЙТИНГ2418
ПОЗИЦИЯ143
СООБЩЕНИЙ1 010
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя СолИнка

Молодцы!!!

0
0
Цитировать сообщение 324810
19 Июля 2013 23:00
#2
РЕЙТИНГ174
ПОЗИЦИЯ850
СООБЩЕНИЙ89
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя NataMS

Моя дочка ходит на танцы в Белую ворону. Нам все очень нравится - отличный хореограф - Мария АЛександровна, замечательные руководители клуба. Они за каждого ребенка болеют душой, знают всех по именам. Дети иногда после школы даже не дут домой, а сразу бегут в клуб, хотя до занятий 2 часа. Детки постоянно выступают на разных площадках города, встречаются на мероприятиях в клубе. Удивительный случай когда бизнес-идея приносит не только и не столько доход для ее владельцев, но и радость и пользу для окружающих. Спасибо ))

0
0
Цитировать сообщение 324811
20 Июля 2013 14:58
#3
РЕЙТИНГ83  788
ПОЗИЦИЯ1
СООБЩЕНИЙ54 350
НА ПОРТАЛЕ13 лет
Аватар пользователя Елена Владимировна

Планирую дочку записать на вокал и танцы. Но с нашей 2 сменой в школе сложно куда-то попасть((( В прошлом году кроме английского никуда не попали.

0
0
Цитировать сообщение 324812

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.