Погода в Академическом сейчас
+15°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+15°
Облачно С Прояснениями
5.9 м/с, sw
54%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+16°+22°
облачно с прояснениями
День
+18°+22°
облачно с прояснениями

Одна просьба - не перегораживать ворота

Одна просьба - не перегораживать ворота
Перейти к новости Раздел: Интервью | 25 Июня 2013 13:10

Светлана Романова – педагог со стажем, недавно защитила магистерскую диссертацию. У нас в районе она работает заведующей детским садом №23 «Маленькая страна». В День защиты детей мы пообщались с ней.

 
— Светлана Васильевна, расскажите в двух словах о вашем садике.
 
— Наш детский сад открылся в октябре 2011 года. Сегодня его посещают 266 детей, в том числе есть дети из Европейского района. Особых проблем у нас нет. Район Академический вообще живет, если так можно сказать, в тепличных условиях. И наш садик в том числе. Во-первых, очень помогают местные организации: управляющая компания «Академический», «Гарант», «Ренова». Во-вторых, сами родители очень отзывчивые: если их о чем-то попросишь, то легки на подъем. Недавно был субботник, пришло достаточно людей, чтобы убрать территорию садика. Такую активность не везде встретишь.
 
Единственная проблема, которую могу обозначить, это рост населения Академического и потребность в новых детских садах. Но и она решается. Скоро рядом с нами откроется еще один садик. 
 
— Как складываются отношения c нашей управляющей компанией? 
 
— С первых же месяцев работы мы начали тесно взаимодействовать c управляющей компанией «Академический». Нам очень часто помогал Николай Николаевич Степанов, это помощник гендиректора компании Николая Смирнягина. С какой бы проблемой я к нему ни обращалась, она решалась очень быстро. Для меня это было удивительно. Я раньше работала в других детсадах, и там всегда нужно было подождать. А здесь ждать не надо, достаточно звонка. Если что-то нужно доставить – доставят, если надо скосить траву – тут же сделают, если нас затопило – то уже идут слесари, разбираются. Поэтому помощь управляющей компании и нашему детсаду, и другим образовательным учреждениям района – колоссальна. Без нее бы не было того комфорта, который для нас уже стал привычным.
 
Через некоторое время состоялось знакомство и с самим гендиректором компании, Николаем Сергеевичем Смирнягиным. Что в нем отметила: несмотря на свой молодой возраст, мыслит масштабно и решения принимает сразу. Даже если рабочий день уже закончился, он все равно занимается нашей просьбой. С утра уже мне звонят его помощники, и проблема решается. Никогда он мне не сказал: «Ваш детский сад к нам не относится» или «это вне нашей компетенции». Любая наша просьба всегда будет удовлетворена.
 
Еще несколько слов о нем как руководителе. Чувствуется в нем некая твердость. Умеет находить общий язык с людьми. Понятно, что сфера ЖКХ – не самая легкая в России, но у него в глазах есть оптимизм и вера в свой район, в то, что все получится. Это мне в нем нравится.
 
Совсем недавно провели День защиты детей. Там был конкурс «Маленькая Мисс Академический», в котором участвовали и наши детки. Спасибо компании за поддержку этого мероприятия! Иногда к нам компания обращается, если нужны детские поделки и рисунки. Мы всегда откликаемся.
 
— С какой просьбой хотелось бы обратиться к жителям? 
 
— Проблема в нашем районе, по сути, одна: места для парковок. Жители близлежащих домов иногда ставят свои автомобили прямо перед выездом на территорию нашего садика, а в четыре утра молоковоз не может проехать. Так однажды дети могут остаться и без завтрака. Но нам в таких случаях помогает компания «Гарант», разыскивает владельца автомашины, просит убрать. Поэтому только одна просьба - не перегораживать ворота для выезда транспорта. В садик могут ходить и ваши дети, и дети ваших соседей и знакомых.
 
Но в целом я хочу отметить, что жители нашего района очень культурны по сравнению с другими. Я сама живу в другом районе, и такой чистоты там нет. Это говорит о том, что люди здесь сами следят за порядком, никогда не кинут бумажку на тротуар, а донесут до урны.
 
Источник: www.uk-akadem.ru
Показать весь текст

2 Июля 2013 19:32
#1
РЕЙТИНГ277
ПОЗИЦИЯ634
СООБЩЕНИЙ100
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя happy mommy

На фото она куда приветливее, чем в жизни...

0
0
Цитировать сообщение 324577
2 Июля 2013 22:23
#2
РЕЙТИНГ268
ПОЗИЦИЯ651
СООБЩЕНИЙ215
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя Иринойдик

ха ха ха

0
0
Цитировать сообщение 324578

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.