Погода в Академическом сейчас
+17°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
5.8 м/с, sw
59%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+16°+22°
облачно с прояснениями
День
+18°+22°
облачно с прояснениями

Я лично слежу за решением проблем

Я лично слежу за решением проблем
Перейти к новости Раздел: Интервью | 28 Июня 2013 01:30

Николай Смирнягин – генеральный директор УК «Академический». Именно под его руководством и работает в районе вся система ЖКХ. Несмотря на свои годы, он профессионал с многолетним опытом, вдохновитель своей команды, генератор идей и просто житель Академического.

 
– Николай Сергеевич, когда вы впервые встретились с Академическим? 
 
– Первый раз я здесь побывал в апреле 2009 года. Ничего еще построено не было, вокруг везде было только болото. И тогда даже не верилось, что здесь будет, по сути, новый город на 300 тысяч населения. Казалось, ну кто поедет сюда жить? Это же окраина! Но к моему удивлению уже в июне того года в эксплуатацию были сданы первые три дома. А в октябре уже начали принимать первых жителей. Такая скорость стройки стала для меня переломным моментом, именно тогда возникло осознание, что Академический – это всерьез и надолго. Так появился азарт, захотелось стать первопроходцем, быть непременно у истоков чего-то нового и грандиозного. 
 
– А как начинала работать управляющая компания«Академический»? 
 
– Изначально в нашей компании работало всего три человека. Для меня это стало проверкой на прочность, поскольку обслуживание территории начиналось с нуля. Первыми жителями Академического стали военнослужащие. Они приезжали со всей страны: от Калининграда до Владивостока. Всем им нужно было приспосабливаться к новой жизни. Но вместе мы справлялись. Потому что душу грело какое-то необыкновенное чувство, что ты не просто работаешь, а строишь кирпичик за кирпичиком принципиально новое место жизни. Параллельно с этим я создавал дружный трудовой коллектив. 
 
– А сами вы в то время где жили? 
 
– Я жил недалеко от Академического, в Юго-Западном районе. Но район стал для меня как родной дом: приезжал на pa6ory рано утром, а уезжал только когда заканчивал все дела. И вдруг меня осенило: зачем куда-то ездить, если большую часть жизни я и так провожу в Академическом? Решил: надо переезжать. Семья поддержала мой выбор. Да и к людям стал ближе. А мне, как руководителю, важно знать информацию из первых уст. Сегодня я могу судить о качестве услуг и как директор управляющей компании, и как житель. A, значит, и решения принимаю оперативно.
 
– И какие ощущения у вас возникли после переезда в Академический? 
 
– Меня поразило, что вещи, которые для всего Екатеринбурга являются чем-то из ряда вон выходящими, здесь являются нормой. Например, моей дочери пять лет. Но она может выйти вечером погулять с собачкой во двор, и я за нее абсолютно спокоен. Потому что каждый метр района находится под видеонаблюдением. Такой уровень безопасности – большая редкость для нашего города. 
 
– С какими трудностями вы сталкивались поначалу? 
 
– Из-за того, что дома были заселены не полностью, первые два сезона тепло не оплачивалось. Средств не хватало, и работать в нашей компании поначалу могли только самые отважные люди. Кому хотелось к нам идти? Зарплата низкая, а нагрузка огромная. Расширять штат было невозможно – лишних денег не было. Как быть в этой ситуации? Все, что мне оставалось, – это заражать людей идеей, что Академический – не просто жилой фонд. За ним будущее нашего города. И те, кто сегодня готов затянуть пояса, объяснял я, в будущем обязательно получат вознаграждение. 
 
– Как появились управдомы? 
 
– Кто-то считает, что управдомы – это пережиток прошлого, образ которого многим запомнился по роли Нонны Мордюковой в фильме «Бриллиантовая рука». Это вроде как такой человек, который во все сует свой нос. В наше время многие управляющие компании отказались от них. Но я уверен: управдом –это важное звено в отношениях между управляющей компанией и жителями. На мой взгляд, люди из ЖКХ имеют «испорченное», если так можно выразиться, сознание. Мы позвали на эти должности отставных военнослужащих. Главное, чтобы это был ответственный и дисциплинированный человек, который относился бы к своему делу, как к службе в армии. Министерство обороны помогло нам подыскать таких людей. Сегодня наши управдомы показали себя c наилучшей стороны. Благодаря им, мы проводим субботники и праздники. Скоро начнется спартакиада. В ее организации тоже есть их заслуга. Они помогли создать советы многоквартирных домов. 
 
– Подводя итоги четырехлетней работы в Академическом, можно ли сказать, что вы смогли воплотить здесь свои идеи, наработки и мечты ? 
 
– Безусловно, идея использовать в ЖКХ ряд новых технологий была у меня еще давно. Но только здесь получилось их внедрить. Было обидно, что эта важнейшая отрасль для жизни человека носит негативный образ. Хотелось сделать так, чтобы Академический стал островком успеха и благополучия. B итоге мы смогли создать современную, динамичную, технологичную компанию. И я полагаю, здесь ЖКХ у людей не ассоциируется с ржавыми трубами, грязными подъездами, лифтами в аварийном состоянии. Я лично контролирую большую часть вопросов. Пожалуйста, сообщайте, что вас не устраивает. Сделаю все возможное, чтобы быстро решить вашу проблему. Я и наших подрядчиков приучил так работать. Это Академический и здесь по-другому работать нельзя.
 
 
– На ваш взгляд, что сегодня еще остро необходимо Академическому?
 
– Новые детские сады, школы и, особенно, детская поликлиника. Сегодня помещение для нее уже строится. Она должна открыться до конца этого года по улице Шаманова. В конце концов, я сам отец и лично заинтересован в том, чтобы мой ребенок ходил в поликлинику, которая расположена под боком. Поэтому лично слежу за этим вопросом. Несколько раз встречался с Людмилой Андросовой, главным врачом детской больницы №5. Мы обсудили с ней технические детали. Поэтому могу заверить: детская поликлиника в Академическом скоро откроется.
Алексей Юрасов, отец первого ребенка, рожденного в Академическом: – Николаю Сергеевичу Смирнягину нужно сказать огромное спасибо. Я знаю его лично, он мой сосед, живет в доме напротив. Видно, что он старается, никогда не прячется от жителей. В общем, молодец. Мы раньше жили на Уралмаше, там не было ни чистоты и порядка в подъездах, ни такого внимания к жителям со стороны управляющей компании. Когда мы въехали в квартиру, потребовался дополнительный ремонт. И компания сделала его в минимальные сроки за свой счёт. Если в подъезде потухла лампа, тут же звоним в «Академический», и через несколько часов её заменяют. За жилищно-коммунальные услуги мы платим меньше. Вот это действительно высокий уровень сервиса!

 

Показать весь текст
1
2

28 Июня 2013 07:03
#1
РЕЙТИНГ2739
ПОЗИЦИЯ128
СООБЩЕНИЙ2 420
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя simpa
Вне района

"я уверен: управдом –это важное звено в отношениях между управляющей компанией и жителями. На мой взгляд, люди из ЖКХ имеют «испорченное», если так можно выразиться, сознание. Мы позвали на эти должности отставных военнослужащих. Главное, чтобы это был ответственный и дисциплинированный человек, который относился бы к своему делу, как к службе в армии. Министерство обороны помогло нам подыскать таких людей. Сегодня наши управдомы показали себя c наилучшей стороны. Благодаря им, мы проводим субботники и праздники. Скоро начнется спартакиада. В ее организации тоже есть их заслуга. Они помогли создать советы многоквартирных домов. "
Дополнительная статья расходов и всё.

0
0
Цитировать сообщение 324555
28 Июня 2013 08:34
#2
РЕЙТИНГ6809
ПОЗИЦИЯ69
СООБЩЕНИЙ3 446
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя CAM

Что-то пиарят господина Смирнягина сильно, уж не в сити-манеджера ли его хотят двинуть?

0
0
Цитировать сообщение 324556
28 Июня 2013 09:23
#3
РЕЙТИНГ1546
ПОЗИЦИЯ204
СООБЩЕНИЙ795
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя witos

До сити-менеджера рановато ему еще...
А вот в гордуму, под крылышком ЕР - реально.

0
0
Цитировать сообщение 324557
28 Июня 2013 10:01
#4
РЕЙТИНГ582
ПОЗИЦИЯ383
СООБЩЕНИЙ411
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя Татьяна96

молодец!!!

0
0
Цитировать сообщение 324558
28 Июня 2013 10:05
#5
РЕЙТИНГ582
ПОЗИЦИЯ383
СООБЩЕНИЙ411
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя Татьяна96

район в отличие от всех районов сильно отличается, чисто и красиво!!

0
0
Цитировать сообщение 324559
28 Июня 2013 11:07
#6
РЕЙТИНГ3261
ПОЗИЦИЯ108
СООБЩЕНИЙ1 753
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя soh отЧАЯнный

Паркинг Вильгельма де Геннина 34а , уже год во всём паркинге стоит вода.
Или это не проблема?

То, что вентиляция не включается автоматом, тоже не проблема?
Жмура ждём?

0
0
Цитировать сообщение 324560
28 Июня 2013 12:59
#7
РЕЙТИНГ1900
ПОЗИЦИЯ175
СООБЩЕНИЙ1 281
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя Mixey

Продолжайте наблюдение

0
0
Цитировать сообщение 324561
28 Июня 2013 12:59
#8
РЕЙТИНГ6036
ПОЗИЦИЯ71
СООБЩЕНИЙ5 826
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя .:Ю:.

За подаренные клумбы спасибо!
Обещала УК за ними уход и полив, где он???
Раз г-н Смирнягин лично следит за проблемами - еще один вопрос: будет ли перерасчет за уборку подъездов? ведь не проводится влажная уборка, кроме лифтов и 1 этажа

0
0
Цитировать сообщение 324562
28 Июня 2013 13:29
#9
РЕЙТИНГ10  499
ПОЗИЦИЯ54
СООБЩЕНИЙ6 482
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя Никита
Вне района

> ведь не проводится влажная уборка, кроме лифтов и 1 этажа

У нас убирают раз в неделю, по четвергам, все этажи. График висит на стенде.
Может вы просто не замечаете. Обычно рано утром помоют, к вечеру уже опять пыльно.

0
0
Цитировать сообщение 324563
28 Июня 2013 13:32
#10
РЕЙТИНГ2418
ПОЗИЦИЯ143
СООБЩЕНИЙ1 010
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя СолИнка

И все-таки интересно почему самый лучший город и район построили на болоте)))

0
0
Цитировать сообщение 324564
28 Июня 2013 13:34
#11
РЕЙТИНГ6036
ПОЗИЦИЯ71
СООБЩЕНИЙ5 826
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя .:Ю:.

не убирают в том то и дело, грязные следы по всему подъезду

0
0
Цитировать сообщение 324565
28 Июня 2013 13:37
#12
РЕЙТИНГ592
ПОЗИЦИЯ379
СООБЩЕНИЙ126
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя MilaYa

Спасибо Вам Николай Сергеевич за РАБОТУ ! Результаты очевидны для жителей , у нас жилье эконом класса а обслуживание на высоте !

0
0
Цитировать сообщение 324566
28 Июня 2013 14:52
#13
РЕЙТИНГ14  411
ПОЗИЦИЯ40
СООБЩЕНИЙ8 603
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя Тomad
Вне района

"До сити-менеджера рановато ему еще...
А вот в гордуму, под крылышком ЕР - реально. "


Втрое место на праймериз единной россии по ленинскому району как никак

0
0
Цитировать сообщение 324567
28 Июня 2013 18:13
#14
РЕЙТИНГ8
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ17
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя baks
Вне района

Академический должен стать лицом Екатеринбурга!!!

0
0
Цитировать сообщение 324568
29 Июня 2013 01:16
#15
РЕЙТИНГ3683
ПОЗИЦИЯ94
СООБЩЕНИЙ2 077
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя Lysia

Я так понимаю, поликлиннику строят в Ленинском районе? Жители 5 мкр. мимо поликлинники пролетают?

0
0
Цитировать сообщение 324569
30 Июня 2013 15:46
#16
РЕЙТИНГ2205
ПОЗИЦИЯ150
СООБЩЕНИЙ1 238
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя Viva

Я довольна работой УК ! По прежнему месту жительства нас обслуживала УК Стандарт - различия более чем очевидны! Я убеждена, что очень трудно все успеть и предусмотреть, но то как выглядит наш район и как оперативно решаются насущные коммунальные проблемы - спасибо УК Академический!!!!

0
0
Цитировать сообщение 324570

В начало страницы
В начало
Вперёд
Вперёд
1
2

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.