Погода в Академическом сейчас
+21°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+21°
Ясно
9.1 м/с, В
39%
734 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+18°+22°
облачно с прояснениями
Вечер
+11°+16°
облачно с прояснениями

Главный фотограф района

Главный фотограф района
Перейти к новости Раздел: Интервью | 22 Июня 2013 13:37

Владимир Задумин – фотограф, блогер и общественный активист. Его знают не только в Академическом, но и за его пределами. С беспорядками с помощью фотографии он начал бороться, ещё когда жил в другом районе. Сегодня свой опыт принес в Академический. На его счету – борьба с неправильно припаркованными автомобилями. Кроме того, он подарил нам замечательные панорамы нашего района

 
 
– Вас знают, как общественного активиста не только в Академическом, но и вообще в городе. Что вами двигает? 
 
– Я не считаю это какой-то общественной активностью. Для меня это повседневная жизнь. Что касается Академического, то просто не хочется закрывать глаза на проблемы, которые имеют место в нашем районе. 
 
– Что вы имеете в виду? 
 
– Мы все знаем, что у нас есть проблемы с парковкой. Но все же есть правила дорожного движения, есть газоны и пешеходная часть. И даже если поздно вечером во дворах уже нет места, то при желании его можно найти, пусть даже за пределами двора. Есть те, кто ищет место, а есть те, кто наплевательски к этому относится и может поставить автомобиль на газоне или пешеходной части. Меня это возмущает! Ведь мы новый район, мы должны быть образцом для других. А получается так, что иногда у нас складывается ситуация еще хуже, чем в других районах. Это подталкивает меня на, скажем так, непопулярные меры. 
 
– И что именно вы сделали? 
 
– Когда зимой ситуация с неправильной парковкой стала уже критической, я обратился в ГИБДД нашего города. По моей просьбе во дворы нашего района приехали эвакуаторы и убрали неправильно припаркованные машины. В связи с этим в мой адрес даже были угрозы со стороны некоторых водителей. Но меня это нисколько не испугало, и сейчас, я смотрю, ситуация стала лучше. Портить газоны и перекрывать дорогу для пешеходов стали меньше. По моей инициативе даже установили столбики вдоль пешеходной части. Всё вместе я считаю это своей маленькой победой. Есть надежда, что не всё потеряно. Но главное – большинство людей меня поддержало. То есть я не один такой. 
 
– Вы также известны как активный блогер и фотограф. Это тоже нельзя назвать активной общественной позицией? 
 
– Точно. Я не считаю себя блогером. Мне просто нравится передавать проблему не в тексте, а зрительно, с помощью фотографии. Когда я еще жил в центре города, на улице Московской, то там была проблема переезда трамвайных путей. Долгое время её никто не мог решить. Тогда я нарисовал разметку на дороге, показал безопасный путь водителям, потом сфотографировал. На следующий день это заметила пресса. И через несколько дней этот перекресток, наконец, начали ремонтировать. То же самое касается ям на дороге по улице Бебеля. Там тоже были проблемы, но мне удалось привлечь внимание администрации района к их решению. A вот в Академическом есть светофор на перекрестке де Геннина и Краснолесья, – если стоять лицом в сторону улицы Серафимы Дерябиной, то он будет слева. Он не работает, сколько я себя помню. Я делал снимки светофора и отправлял в ГИБДД c просьбой отремонтировать его. Но пока воз и ныне там. Может быть, как-нибудь раскрасить этот светофор? 
 
– Как у вас времени на это хватает? Чем вы занимаетесь? 
 
– Основная моя работа – руководитель на железной дороге. Но фотография увлекает Как только появляется свободное время, я беру в руки фотоаппарат и иду снимать. Начиналось всё с необычных фото: вид с небоскреба, строящийся метрополитен, всякие необычные системы канализации. Я показал город с тех ракурсов, которые завораживают людей. 
 
– Чего бы вы хотели пожелать жителям? 
 
– Чтобы наш район оставался таким, каким он был на этапе сдачи. Это касается, прежде всего, нерадивых автолюбителей и собаководов. Давайте не будем загаживать то место, в котором живем! 
 
– Что бы хотелось сказать нашей управляющей компании? 
 
– Иногда приходишь в клиентский отдел с какой-то просьбой, предложением, а тебе говорят: по этому вопросу нужно обратиться атакую-то службу. Хотелось бы, чтобы все заявления принимались тут же, а сотрудницы уже сами направляли их в те или иные службы.
 
 

 

 

 

Показать весь текст

22 Июня 2013 15:21
#1
РЕЙТИНГ2418
ПОЗИЦИЯ143
СООБЩЕНИЙ1 010
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя СолИнка

молодец! оч рада, что он житель нашего района

0
0
Цитировать сообщение 324534
22 Июня 2013 16:51
#2
РЕЙТИНГ10  613
ПОЗИЦИЯ53
СООБЩЕНИЙ8 267
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя Василек
Вне района

Спасибо, что есть такие люди!!

0
0
Цитировать сообщение 324535
22 Июня 2013 17:38
#3
РЕЙТИНГ15  070
ПОЗИЦИЯ36
СООБЩЕНИЙ5 731
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя Брат Пилот

Ну вот, хотя знать нашего героя в лицо.

0
0
Цитировать сообщение 324536
22 Июня 2013 18:10
#4
РЕЙТИНГ33  827
ПОЗИЦИЯ15
СООБЩЕНИЙ24 520
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя hope
Вне района

хотелось бы с ним поговорить на фунадментальные вопросы, что такое хорошо, а что нет !

0
0
Цитировать сообщение 324537
22 Июня 2013 20:50
#5
РЕЙТИНГ80  354
ПОЗИЦИЯ2
СООБЩЕНИЙ24 528
НА ПОРТАЛЕ13 лет
Аватар пользователя bugimen
MC Friday
Вне района

не будет он разговаривать, не тот уровень

0
0
Цитировать сообщение 324538
23 Июня 2013 09:44
#6
РЕЙТИНГ2739
ПОЗИЦИЯ128
СООБЩЕНИЙ2 420
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя simpa
Вне района

"приходишь в клиентский отдел с какой-то просьбой, предложением, а тебе говорят: по этому вопросу нужно обратиться атакую-то службу. Хотелось бы, чтобы все заявления принимались тут же" - поддерживаю. Вообще считаю, что это прямая работа УК. А то звонишь на счет неработающего постоянно лифта, а тебя в средураллифт отправляют самой звонить.

0
0
Цитировать сообщение 324539
24 Июня 2013 23:18
#7
РЕЙТИНГ268
ПОЗИЦИЯ651
СООБЩЕНИЙ215
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя Иринойдик

спасибо за столбики;)
с ребенком идти просто кайф
светофор на перекрестке им видемо там правда на фиг не нужен - ни разу не видела, чтоб работал
а по поводу эвакуаторов...круто! особенно смотреть в рожи тех, чьих машин нет!
не куда ставить? не покупай машину! или покупай парковку! а перегораживать пешеходную зону - был бы район без камер давно бы к таким меры сами приняли.

0
0
Цитировать сообщение 324540

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.