Погода в Академическом сейчас
+2°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
3 м/с, se
96%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+5°
пасмурно
Вечер
+4°+5°
пасмурно

Несколько вопросов про наш сайт

Несколько вопросов про наш сайт
Перейти к новости Раздел: Интервью | 23 Июня 2013 22:16

Интернет-пользователи Академического наверняка хоть раз посещали сайт akademekb.ru. Создал его Алексей Крупий, предприниматель и житель нашего района с 2011 года. Как возникла идея создать сайт? и какую роль он играет для сообщества района? Слово Алексею.

 
— Алексей, а где вы жили раньше? Оправдались ли ожидания переезда? 
 
— Раньше мы жили в центре города, на улице Лодыгина, и решили переехать в Академический, потому что были наслышаны о нём, как о современном и комфортном. Ожидания полностью оправдались. Во-первых, развивается новая дорожная сеть. Должен появиться трамвай в районе. Со временем сделают нормальную транспортную развязку. Доступность до центра можно оценить на «четвёрку», по улице Серафимы Дерябиной можно ехать со скоростью 80 км/ч. Во-вторых, развита инфраструктура. Огромное количество магазинчиков, разных служб, кафе, ресторанов на квадратный метр. Будут построены торговые центры и стадион. 
 
Вы создали самый популярный сайт в нашем районе – akademekb.ru. Как вам пришла эта идея? 
 
— Не было ни одного интернет-ресурса, на котором можно было найти нужную информацию о районе. Она была разрозненная, где-то на форумах. Поэтому я решил создать собственный портал, в декабре 2011-го мы запустились.
 
Какая сейчас посещаемость сайта? 
 
— Зарегистрированных пользователей скоро будет уже четыре тысячи. В сутки посещаемость составляет 2900 уникальных пользователей. Количество просмотров сайта – около 33 тысяч в сутки. 
 
На ваш взгляд, какова его социальная роль? 
 
— У нас хорошо работают модераторы, которые не позволяют форумам превращаться в «помойку» ненужных слухов и домыслов, не допускают оскорблений, ругани. Мы привлекли юридическую компанию, которая даёт нашим пользователям в случае необходимости консультации. У нас есть пошаговая инструкция, как купить здесь жильё. Радует, что с нами множество активных людей. Мы написали коллективное письмо в ГИБДД о светофоре на конечной остановке, чтобы разрешили поворот со средней полосы. У нас есть люди, которые активно работают с ГИБДД и выкладывают все фото и видео нашего района. Например, Владимир Задумин, который известен в сети под ником ekamag. Мы тесно сотрудничаем с «Гарантом», он нам предоставляет видеоролики различных происшествий, мы их обрабатываем и выкладываем на нашем сайте, чтобы жители могли себя обезопасить от повторения подобных инцидентов. Все инициативы, которые появляются у наших форумчан, мы передаем в «Гарант» или управляющую компанию «Академический». 
 
— А есть ли у вас какие-либо вопросы к управляющей компании? 
 
— Мы довольно часто встречаемся с генеральным директором УК «Академический» Николаем Смирнягиным, обсуждаем с ним наболевшие вопросы. Как-то даже организовали с ним живую встречу наших самых активных пользователей. Проблемы есть, конечно. Но они по сравнению с тем, что в других районах происходит, не такие болезненные. Да, есть сложности с паркингом, хорошо, если бы была возможность брать места в аренду. Но это ведь не вопрос к управляющей компании. Было в районе несколько угонов автомобилей. У меня самого вскрывали автомобиль, но не смогли угнать. Но опять же, какое отношение к этому имеет управляющая компания? Преступность — она есть везде, но здесь, благодаря камерам видеонаблюдения, она минимальна. «Гарант», я считаю, свою функцию тоже выполняет хорошо. Он всё фиксирует и предоставляет кадры полиции. Возможно, полиция где-то недорабатывает и не справляется. Но это уже другой вопрос.

 

Показать весь текст

23 Июня 2013 22:48
#1
РЕЙТИНГ530
ПОЗИЦИЯ405
СООБЩЕНИЙ211
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя Nastya

Спасибо Алексею за сайт!!!! Удобно, полезно, а, главное, объединяюще)))) Сколько людей познакомилось благодаря форумам, сколько встреч и совместных посиделок.....

0
0
Цитировать сообщение 324532
11 Июля 2013 21:21
#2
РЕЙТИНГ3
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ2
НА ПОРТАЛЕ10 лет
Аватар пользователя Slavna

Алексей, а я хочу с вами сотрудничать! Может быть, писать какие-нибудь статьи, организовывать мероприятия совместные и тэдэ.
Сейчас сотрудничаю с www.eka-prazdnik.ru а мой проект www.7-ok.ru - детские праздники и творческие занятия. И еще много идей! Как с вами связаться?

0
0
Цитировать сообщение 324533

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.