Погода в Академическом сейчас
+3°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
2.4 м/с, СЗ
82%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

О роли школы в жизни Академического

О роли школы в жизни Академического
Перейти к новости Раздел: Интервью | 6 Июня 2013 20:17

24 мая в школе №16 прозвенел последний звонок. Юные жители Академического приблизились к порогу первого серьезного периода в своей жизни. Мы желаем всем выпускникам удачи на экзаменах. Ни пуха, ни пера. Впереди вас ждут новые знания, опыт и открытия. О роли школы в жизни Академического нам рассказала её директор — Любовь Борисовна Безбородько

 
— Любовь Борисовна, не в каждом районе школа играет такую роль, как в нашем. Имеется в виду её тесное взаимодействие c застройщиком и управляющей компанией. Как это отражается на результатах работы вашего учебного заведения?
 
— Ещё до открытия было заключено девятистороннее соглашение o сотрудничестве школы с жизнеобеспечивающими организациями, а также учреждениями науки и вузами. Действительно, у нас сложился уникальный случай, когда бизнес и школа объединены в команду. Сюда входит компании и «Академический», и «Гарант», и «Инженерная инфраструктура». То есть у нас в районе действует социально-педагогический комплекс, цель которого — воспитание молодого поколения.
 
— Расскажите, как складывается взаимодействие с компанией «Академический»?
 
— Сегодня она помогает нам содержать системы жизнеобеспечения: вентиляцию, отопление и другое. Вместе с компанией мы проводим все серьезные акции. Школа — инициатор, а управляющая компания помогает обеспечить взаимосвязь между детскими взрослым населением. B частности, в прошлом году на базе нашей школы работал детский оздоровительный лагерь, при поддержке компании «Академический» ребята высаживали цветы на клумбах. В этом году мы хотим организовать трудовые отряды из наших ребят, чтобы они помогли благоустроить территорию района. 
 
— Какие планы сотрудничества есть на сегодня?
 
— Мы готовим концепцию патриотического воспитания и проведения молодежных акций. В её рамках мы совместно с компаниями нашего района собираемся организовать культурно-досуговые мероприятия. Уже традицией стали новогодние гуляния, проводы Масленицы, празднование Дня Победы. Мы бы хотели продолжить проведение мероприятий в этом направлении. Хотелось бы, чтобы школа сплотила жителей Академического. Ведь мы все через нее проходим, как ученики или родители учеников. Поэтому ждем всех вас на наших праздниках.
 
 
Источник: www.uk-akadem.ru

 

Показать весь текст

27 Июня 2013 16:37
#1
РЕЙТИНГ43
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ19
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя Елочка

У нас замечательная школа и замечательный директор.За год проживания здесь дети адаптировались к школе, новым учителям, нашли новых друзей.Просто к людям надо относиться с уважением, я думаю очень не просто управлять огромной школой, коллективом. Зачем грязь то выносить.

0
0
Цитировать сообщение 324277

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.