Погода в Академическом сейчас
+21°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+21°
Ясно
5 м/с, sw
29%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+26°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

Сбор подписей за участкового

Сбор подписей за участкового
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 25 Апреля 2013 18:58

Приглашаем подписать обращение всех неравнодушных, кто сталкивался с работой участкового второго квартала Академического Сафарова Якова Гасановича, и у кого сложилось положительное впечатление об этом человеке (а таких много).

 
Текст обращения представлен ниже. Обсуждение данной инициативы жителей происходит на форуме по этой ссылке.
 
Оставить свою подпись можно до 16:00 субботы 27 апреля в помещении ЗАО "Гарант" по адресу ул. Краснолесья 129. Подходите к операторам - документ у них в папке "Сбор подписей".
 
Режим работы "Гаранта":
ПЯТНИЦА: с 9:00 до 20:00
СУББОТА: с 9:00 до 16:00
 
Текст обращения:
 
 
Начальнику ГУ МВД России по Свердловской
области генералу – лейтенанту полиции
Бородину М.А.
от жителей района «Академический» 
 
 
 
Уважаемый Михаил Анатольевич!
 
      К вам обращаются жители нового района «Академический», с убедительной просьбой, помочь нам сохранить нашего участкового уполномоченного майора полиции Сафарова Якова Гасановича.
 
      В августе 2012 года Яков Гасанович заступил на службу во 2-ом квартале нового района «Академический» и незамедлительно, без «раскачки», приступил к выполнению своих служебных обязанностей. За время работы в нашем районе Яков Гасанович заслужил уважение у жителей за свой добросовестный труд и профессионализм при расследовании и пресечении правонарушений. 
 
      В зону ответственности нашего участкового входят: 2-ой квартал района «Академический», микрорайоны Европейский и УНЦ. Эти три участка территориально сильно удалены друг от друга. Только во 2-ом квартале района «Академический» проживает 12 тысяч жителей официально зарегистрированных. Нагрузка на нашего участкового очень высокая, гораздо выше положенных нормативов. Кроме этого, Яков Гасанович привлекается к дежурству вне своего участка.
 
      Мы знаем, что в МВД, после недавней реорганизации сокращенно много ставок, и есть острый кадровый голод в профессиональных полицейских. Вроде как, со ставками сейчас наметилось решение, а где сразу взять профессионалов?
 
      Недавно нам стало известно, что из-за чрезмерно высокой нагрузки Яков Гасанович подумывает оставить службу в органах МВД. За своими плечами он имеет многолетний стаж работы в органах правопорядка и огромный опыт. По выслуге лет имеет полное право уйти на пенсию. Нам бы не хотелось потерять такого хорошего участкового, да и Вам нужны профессионалы на службе.
 
       Просим Вас уменьшить территориальную нагрузку на Сафарова Якова Гасановича. Оставить в его ведении только 2-ой квартал района Академический и не отправлять его на дежурства вне своего участка.
 
       Район «Академический» очень быстро застраивается. Ежегодно в нем вводится в строй более 15% жилой недвижимости от всей построенной в г.Екатеринбурге. Территориально «Академический» расположен на границе двух районов «Ленинский» и «Верх-Исетский». В настоящий момент в «Академическом» проживает более 30 тысяч жителей. На территории «Академического» трудится около 7 тысяч строителей из стран ближнего зарубежья. В нашем районе самое высокое количество новорожденных на тысячу жителей по сравнению с другими районами города. Застраивается район компанией «Ренова-СтройГрупп Академическое». Недавно к строительству в районе приступили еще такие крупные компании как: «Нова-строй», «Атомстройкомплекс», «Синара Девелопмент». Наш район будет только расти, и расти, причем очень быстро. И нужно поспевать за этим, чтобы в районе жилось безопасно и комфортно. Компанией «Гарант» в «Академическом» создана уникальная система видеонаблюдения, которой нет равных во всей стране. Наш участковый Яков Гасанович продуктивно сотрудничает с «Гарантом» и привлекает его сотрудников для пресечения правонарушений.
 
       Михаил Анатольевич, просим Вас не остаться равнодушным к нашей просьбе и помочь нам. 
 
       Жители района «Академический»
Показать весь текст

26 Апреля 2013 13:06
#1
РЕЙТИНГ47
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ25
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя Dav

Интересно, это какой идиот додумался отвлекать на дежурство участкового, к которому и так на прием не попадешь?

0
0
Цитировать сообщение 323890
26 Апреля 2013 14:20
#2
РЕЙТИНГ10  499
ПОЗИЦИЯ54
СООБЩЕНИЙ6 482
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя Никита
Вне района

Наверное генерал-лейтенант полиции Бородин М.А. ?

0
0
Цитировать сообщение 323891

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.