Погода в Академическом сейчас
+12°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+12°
Облачно С Прояснениями
8 м/с, sw
61%
726 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+15°+20°
пасмурно
Вечер
+12°+14°
пасмурно

Точка в долгах еще не поставлена

Точка в долгах еще не поставлена
Перейти к новости Раздел: Планы строительства | 18 Октября 2012 11:05

Как стало известно «УралПолит.Ru», история с многомилионными долгами, которые не выплатил генподрядчик компании «Ренова-СтройГруп» - ЗАО «Аранта» - пока еще не окончена. Директор компании-субподрядчика ООО «Академплюс» Тимур Шингареев все еще ждет ответа от людей, нанявших его фирму для отделки квартир в доме на ул.Краснолесья, 145.

«С представителями компании я общаюсь через их адвоката. Насколько знаю, «Аранта» ищет золотую середину, предлагает идти на мировую и отказаться от подачи иска в суд. Так что, пока все находится на стадии переговоров. Но радует, что в ситуации вообще появился конструктивизм, ведь раньше они даже разговаривать со мной не хотели», - рассказал Шингареев.

Напомним, что в конце сентября Тимур Шингареев распространил в СМИ информацию о своем конфликте с руководством компании ЗАО «Аранта». По его словам, «Академплюс» выполнила отделку 180 квартир и лестничных пролетов в этом доме. Но за сделанную работу не получила даже части того, что обещалось «Арантой». Вместе с тем, директор генподрядчика Мансур Валеев не раз подчеркивал, что «работы нужно выполнить, а в процессе посчитаем их стоимость, и за работы, и за материалы все будет выплачено». Но новый договор с «Академплюсом» так и не был заключен.

Отметим, что руководство «Ренова-СтройГруп» заняли нейтральную позицию по отношению к конфликту. Как говорил заместитель гендиректора стройкомпании Владимир Крупкин – «это внутренние отношения генподрядчика и субподрядчика. Мы со своей стороны выступаем просто как представители инвестора и наша юридическая служба оказывает содействие в урегулировании этого спора. Но спор чисто хозяйственный».

 

Сумма долга ЗАО "Аранта" оценивается в 8 млн рублей

 

 

Источник

 

Показать весь текст

18 Октября 2012 13:42
#1
РЕЙТИНГ89
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ44
НА ПОРТАЛЕ13 лет
Аватар пользователя Алексей Николаевич

А почему на фото ВДГ-39?

0
0
Цитировать сообщение 321942
27 Октября 2012 09:37
#2
РЕЙТИНГ712
ПОЗИЦИЯ343
СООБЩЕНИЙ541
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя Оля

У меня такой же вопрос возник.
Потому что там домики красивые, двор есть А у 145 дома пока вокруг стройка.

0
0
Цитировать сообщение 321943

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.