Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
1 м/с, З
94%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

Детский конкурс рисунков

Детский конкурс рисунков
Перейти к новости Раздел: Конкурсы | 20 Июля 2012 10:39

В детском саду № 32 прошёл конкурс «Мой дом — моя Россия», посвящённый Дню России. Наша управляющая компания отобрала лучшие работы дошколят.

Маленькая Лиза живёт в Академическом и с 3 лет знает, что Россия — это огромная  страна с великой историей, и главный символ её страны — бело-сине-красный триколор. В детском саду девочка нарисовала свою Родину: свой разноцветный дом, своих родителей с воздушными шарами, свою кошку, сидящую в траве.


На рисунке шестилетней Насти изображён Кремль — девочка ещё не была в столице, но уже ярко представляет себе Красную площадь с бойницами и многочисленными башнями, её мечта — посмотреть с любой башни на площадь, услышать бой кремлёвских курантов.

 

Трогательный Чебурашка с шариком цвета российского флага, моряк в бескозырке, провожающий парус, гриб мухомор, затерявшийся в лесу — все они  как будто оживали на бумаге в руках жюри. Но конкурс есть конкурс. Оценивало работы дошколят жюри, состоявшее из сотрудников и общественного совета.

 

В номинации «Академический — мой дом и семья» 1-е и 2-е места разделили трёхлетние Селивёрстова Лиза и Семилетова Полина. В этой же номинации, но в другой возрастной категории, 1-е место занял Сорокин Игорь (6 лет), 2-е место — Селина Лиза (6 лет), 3-е место — Ротарь Артём (7 лет).

 

В номинации «Россия — Родина моя» Настя Винник (6 лет) нарисовала кремлёвскую площадь под российским флагом, за этот рисунок девочка получила 1-е место в конкурсе. 2-е и 3-е места разделили Басова Алёна (6 лет) и Гулевич Катя (5 лет). Приз симпатий жюри достался Ещеряковой Яне за очаровательный рисунок Чебурашки. Выбор был нелёгким, ни одна работа не оставила равнодушными членов жюри. Рисунки — как зеркало, отразили все детские мысли и мечты подрастающего поколения. Отдельной номинацией «Лето в Академическом» жюри отметило работу воспитателей детского сада № 32 «Наше Лето».


Рисунки победителей:

 

«Академический – мой дом и семья». Возрастная категория  3–4 года.

 

1-е место. Селивёрстова Лиза

 

 

 

2 место. Семилетова Полина
 

 

 

 

«Академический — мой дом и семья». Возрастная категория  5–7 лет.

 

1 место. Сорокин Игорь

 

 

 

2 место. Селина Лиза

 

 

 

3 место. Ротарь Артём

 

 

 

 

«Академический — мой дом и семья». Возрастная категория  5–7 лет.

 

1 место. Настя Винник

 

 

 

2 место. Басова Алёна

 

 

3 место. Гулевич Катя

 

 

 

Приз зрительских симпатий. Ещерякова Яна.

 

 

 

УК «Академический» и в дальнейшем будет инициатором проведения подобных конкурсов, ведь они стимулируют творческое начало у малышей и развивают их стремление к лидерству. Да и само осознание того, что поделка или рисунок ребёнка признаны самыми лучшими, не менее позитивно влияет на развитие его личности.

Показать весь текст

20 Июля 2012 11:01
#1
РЕЙТИНГ10  499
ПОЗИЦИЯ54
СООБЩЕНИЙ6 482
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя Никита
Вне района

Рисунок с Чебурашкой крутой, мне больше всех понравился

0
0
Цитировать сообщение 321328

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.