Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
2.5 м/с, З
81%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+2°+3°
пасмурно

Медведев и Ноженко посетили ИННОПРОМ

Медведев и Ноженко посетили ИННОПРОМ
Перейти к новости Раздел: Делегации и гости | 11 Июля 2012 12:03

Министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко на международной промышленной выставке отвечал за стенд Свердловской области и принимал участие в круглом столе, посвященном деятельности «Открытого правительства». В ожидании министра Михаила Абызова он поделился впечатлениями от выставки с JustMedia. 

«Впечатления отличные. Прежде всего, для нас большая честь, что сюда приезжает Дмитрий Анатольевич Медведев, — заявил Дмитрий Ноженко, — Все готовы к встрече.» 

 

Стенд РЕНОВА-Строй-Групп Академическое на выставке ИННОПРОМ

 

Премьер-министр в свою очередь заявил, что когда приезжает в Екатеринбург, у него складывается ощущение, что он занимается только проектом «Ренова-СтройГруп». Об этом Дмитрий Медведев рассказал на встрече с представителями уральского бизнеса, отвечая на вопросы президента «Ренова-Стройгруп» Вениамина Голубицкого. Девелопер в своем выступлении посетовал, что власти в стремлении улучшить ситуацию в строительной отрасли перестали поддерживать объекты строительства и перешли на поддержку регионов. «Это хорошо, но когда финансирование потекло в регионы, сами строители оказались отрезанными от него», — заявил Вениамин Голубицкий. Премьер отметил, что «конкретно ваш проект (речь идёт об Академическом, — прим. ред.) вниманием и опекой властей точно не обделён».

Разумеется, строительные проекты нуждаются в государственной поддержке, в том числе и финансовой. Но вопросами распределения этих средств должны заниматься областные власти.

 — Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ

 

«Открылся «ИННОПРОМ» достаточно хорошо, на стендах много людей, планируется подписание соглашений. Пока, на мой взгляд, все идет по графику, и дай бог, чтобы так же по графику все продолжалось. Я был на стенде Свердловской области, за организацию которого отвечает министерство экономики. Посмотрел стенд «Реновы», пообщался с Алексеем Петровичем Воробьёвым по застройке Академического. Договорились, что встретимся на будущей неделе. Все проблемы надо решать комплексно» — продолжил Дмитрий Ноженко. 

В частности, министр пообещал совместно найти решение проблем с общественным транспортом и медицинским обслуживанием в микрорайоне. 

 

Источник: JustMedia, r66

Фото: Ирина Энгельман

 
Показать весь текст

13 Июля 2012 23:21
#1
РЕЙТИНГ332
ПОЗИЦИЯ554
СООБЩЕНИЙ163
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя Watson

"В частности, министр пообещал совместно найти решение проблем с общественным транспортом и медицинским обслуживанием в микрорайоне."

- Я так и не понял, совместно с кем? С прокуратурой? Или с Сити-менеджером?

0
0
Цитировать сообщение 321284

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.