|
В Академическом прошёл районный этап игры «Зарница 2.0» на базе школы №23, в котором приняли участие 280 школьников. Лучшие отряды представят район на городском этапе.
Состязания проходили с 14 по 16 апреля на базе школы №23. Здесь собрались 28 команд со всех школ Академического района. На открытии школьников приветствовал глава Николай Смирнягин.
Школьники были разделены на три категории: младшую, среднюю и старшую. Малыши наравне с подростками продемонстрировали основы строевой подготовки, оказание первой помощи, а ещё поучаствовали в викторине на знание истории и армии, в спортивной игре «Снайпер» и конкурсе «Приветствие отряда». Интересно, что оценивали команды в том числе управдомы УК «Академический», среди которых есть офицеры.
Фото: отделение «Движения Первых» Екатеринбурга.
Фото: отделение «Движения Первых» Екатеринбурга.
У средней и старшей возрастных групп одним из зрелищных этапов стала стала «Тактическая подготовка». Спортзал стал полем боя, где ребятам выдали условное оружие и смотрели, как они умеют передвигаться на поле и вести линию огня. Оценивали навыки будущие офицеры – курсанты Пермского военного института войск национальной гвардии. Взвод проходит практику в Екатеринбурге и агитирует школьников поступать в военный вуз.
Помимо командных соревнований были индивидуальные состязания среди условно военных специальностей: командиров, инженеров-саперов, военкоров, медиков, штурмовиков, связистов и операторов БПА. Каждый проходил испытание согласно своей роли. Сначала лучших выбирали на школьном уровне, а в финал района вышли сильнейшие. Александра, ученица школы №25, призналась, что игра помогла ей определиться с выбором будущей профессии.
Вопреки стереотипу «о поколении смартфонов», школьники показали отличные навыки на этапе «Выживание в экстремальных условиях». Они учились правильно складывать дрова для костра, ориентироваться на местности с помощью компаса, вязать туристические узлы.
16 апреля прошло награждение победителей, среди которых:
Показать весь текст
|
| ||||
|
|
|
Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно
зарегистрироваться на портале или войти
под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей»,
появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению,
и многое другое.
|