![]() |
Заместитель губернатора – министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова и митрополит Екатеринбургский и Верхотургский Евгений посетили пациентов Свердловского госпиталя ветеранов войн, расположенного в Академическом районе. Они передали бойцам письма от детей и символы надежды – белые цветы. Об этом сообщает пресс-служба госпиталя ветеранов войн.
Акция прошла в рамках праздника Белого цветка, возрождая традиции милосердия, заложенные ещё в начале XX века. В этот день стены лечебного учреждения наполнились не только словами благодарности и пожеланиями скорейшего выздоровления, но и позитивными эмоциями, ведь читать послания детей – трогательно и приятно.
Пациентам госпиталя вручили белые цветы, которые изготовили активисты общественных организаций, в том числе Свердловского регионального отделения Российского Красного Креста. Кроме цветов, военнослужащие получили сувениры и букеты, переданные сёстрами милосердия.
Добавим, что история праздника Белого цветка берёт начало в 1911 году, когда императрица Александра Фёдоровна организовала первую благотворительную акцию. В ней участвовали 104 города, включая Екатеринбург. В те времена волонтёры раздавали листовки и букеты ромашек, а пожертвования направляли на борьбу с туберкулёзом. Сегодня праздник вновь обретает значение, напоминая о важности милосердия и поддержки.
По материалам пресс-службы Свердловского госпиталя для ветеранов войн. Показать весь текст
|
| ||||
|
![]() |
Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно
зарегистрироваться на портале или войти
под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей»,
появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению,
и многое другое.
|