Погода в Академическом сейчас
−20°
 
20 Февраля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
−20°
Ясно
2 м/с, se
63%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−24°−17°
ясно
День
−14°−9°
ясно

Медицинский класс школы №123 познакомился с работой новой поликлиники в Академическом

Медицинский класс школы №123 познакомился с работой новой поликлиники в Академическом
Перейти к новости Раздел: Достижения района | 14 Февраля 2025 17:00

Сегодня, 14 февраля, для учеников профильного медицинского класса школы №123 провели экскурсию на базе Поликлиники №3 Центральной городской клинической больницы №6 (ул. Академика Парина, 35/3). 


Медицинский класс школы №123 познакомился с работой новой поликлиники в Академическом

 

В ходе экскурсии ребята узнали, как правильно делать рентгенографию грудной клетки и УЗИ сердца, побывали на месте специалистов и пациентов, а также узнали много нового о профессиях, которым хотят посвятить жизнь. Также будущие медики сумели посмотреть, как выполняются различные исследования и манипуляции специалистами высшей категории.

 

На протяжении всего тура по поликлинике, рядом с ребятами была и директор школы, Старикова Ольга Валентиновна. Она также с большим интересом наблюдала за тем, как будущие специалисты делают первые шаги в изучении будущей профессии.

 

Второй год в нашей школе работает мобильный медицинский класс, который позволяет нашим ребятам, старшеклассникам, познакомиться лучше с с особенностями профессии. И, конечно же, когда они принимают решение идти по медицинской стезе, то это уже у них осознанный шаг. Эта практика даёт ребятам возможность определиться с будущим направлением работы, а нам — помочь им поступить на целевые места,

— Старикова Ольга Валентиновна,

Директор школы №123.

 

Сами ребята с большим впечатлением посещали кабинеты, знакомились с новейшим оборудованием и узнавали секреты специалистов изнутри. Будущие специалисты признавались, что многому их обучали ранее, но такого оборудования они ещё не встречали. 


Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Большая часть школьников планируют поступать в медицинские ВУЗы страны, хотят быть хирургами, стоматологами или кардиологами. Также сами ребята признались, что их примером являются родители или близкие, которые также связали свою жизнь с медициной. 

 

Очень многие ребята у нас из медицинских династий, из семей, где поколениями посвящают себя медицине и это действительно важное для них решение в плане дальнейшего трудоустройства, получение именно медицинского образования,

— Старикова Ольга Валентиновна,

Директор школы №123.

 

Мероприятие прошло в рамках реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и инициативы «Медицинские кадры».

Показать весь текст

14 Февраля 2025 17:03
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.