Погода в Академическом сейчас
 
30 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
Ясно
1.2 м/с, sw
67%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−2°+8°
ясно
День
+9°+11°
малооблачно

Прошёл ежегодный конкурс "Юные чтецы" Академического района

Прошёл ежегодный конкурс Юные чтецы Академического района
Перейти к новости Раздел: Конкурсы | 2 Апреля 2024 09:16

28 марта на территории МБДОУ №35 прошёл ежегодный конкурс "Юные чтецы", который проводится в Академическом районе в несколько этапов, а в финал проходят лучшие участники 6-7 лет по одному от образовательных учреждений. 

 

Сами выступления оцениваются по нескольким показателям:

  • владение техникой речи (сила голоса, дикция, соблюдение орфоэпических норм);
  • использование интонационных средств для передачи авторских и собственных чувств;
  • целесообразность использования невербальных средств выразительности (поза, мимика, жесты);
  • представленность атрибутов и костюмов.

Всего в конкурсе приняли участие более 20 детей 6-7 лет, рассказав понравившееся стихотворение И. Сурикова. Каждый участник показал хороший уровень и мастерство по всем критериям оценивания, именно поэтому выбрать лучших было непросто, а второе место разделили чтецы, набравшие одинаковое количество баллов:

 

I место — Редькина Майя со стихотворением "Утро в деревне" показала не только высокие читательские навыки, но и талантливо разыграла настоящую театральную сценку:

 

 

 

II место — Шудегов Константин со стихотворением "Занялась заря" проявил исключительное мастерство силой голоса и своей выразительностью:

 

 

 

II место — Ахманаева Вера со стихотворением "Верба" восхитила членов жюри артистизмом и умением так точно передавать эмоции произведения:

 

 

 

III место — Шамсиев Александр со стихотворением "Детство" сумел тонко прочувствовать настроение стихотворения и осознанно передать его зрителям:

 

 

 

 

 

 

Членами жюри конкурса стали:

  • Учитель-логопед высшей категории МАДОУ детский сад №151 и победитель конкурса "Воспитатель года" в номинации "Учитель-логопед" — Некрасова Ольга Александровна;
  • Продавец магазин "Живое слово" — Морозова Вера Алексеевна;
  • Главный редактор газеты "Академический — наш район" — Бахтина Полина Сергеевна.

Хочется поблагодарить всех ребят за красивое прочтение стихотворений. Также хочется выразить благодарность педагогам и родителям, которые помогают нашим талантливым детям: прививают им любовь к поэзии, работают над выразительностью, мимикой, жестами, помогают юным чтецам поверить в себя и не бояться публики

— Некрасова Ольга Александровна,

учитель-логопед высшей категории 

 

Мы благодарим МБДОУ №35 за организацию и проведение конкурса, который не только развивает и обучает дошкольников, но и ежегодно раскрывает новые таланты детей Академического района.

Показать весь текст

2 Апреля 2024 09:21
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.