Погода в Академическом сейчас
+9°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+9°
Облачно С Прояснениями
5.3 м/с, СВ
64%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+4°+9°
облачно с прояснениями
Утро
+4°+5°
пасмурно

В школе Академического района готовят будущих врачей

В школе Академического района готовят будущих врачей
Перейти к новости Раздел: Достижения района | 7 Марта 2024 13:53

В МАОУ СОШ №123 в начале учебного года заработал специализированный медицинский класс из восьмиклассников, планирующих после школы получать медицинское образование.

 

У таких учеников будет больше шансов для поступления в медуниверситет, ведь они будут знакомиться с азами профессии прямо в медучреждениях города. 




Фотогалерея (доступна только в новости)
 

 

Ученики профильного класса недавно побывали на экскурсии в Областной детской клинической больнице и там попробовали себя в качестве врачей: изучили работу аппарата МРТ, познакомили с деятельностью хирургов-онкологов и попробовали себя в качестве медработников, научившись ставить внутримышечные инъекции в симуляционном классе.

Учащиеся медкласса каждый месяц посещают различные медицинские учреждения города для знакомятся с наиболее востребованными медицинскими профессиями. Такое углубленное изучение профессии позволит школьникам понять: интересна ли им медицина ещё до сдачи единого государственного экзамена и поступления в колледж или университет. 

В мае 2024 года запланировано проведение совместного кейс-чемпионата, к которому школьники подготовят кейсы на актуальные рабочие темы вместе со студентами- наставниками колледжа, используя знания, полученные в ходе проекта. Завершающим этапом станет круглый стол со всеми участниками и партнерами проекта

— Попова Галина Арсентьевна 

Заместитель директора и куратор проекта 

 


В школах Академического района дети осваивают азы работы в прокуратуре и полиции. Также в школе №16 готовят учеников к поступлению на гуманитарные факультеты и военные училища. В школе №23 есть база для реализации естественно-научного профиля, в школе №79 существует ресурсный центр по подготовке будущих инженеров.

 

Кураторами проекта  в МАОУ СОШ № 123 являются Попова Галина Арсентьевна, заместитель директора и Голубицкая Алена Алексеевна, советник директора по воспитанию.

 

Фото предоставила заместитель директора Попова Галина Арсеньтевна

Показать весь текст

7 Марта 2024 17:45
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.