Погода в Академическом сейчас
+16°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+16°
Пасмурно
4.6 м/с, sw
38%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+19°
облачно с прояснениями
Ночь
+16°+18°
облачно с прояснениями

Реформирование системы общественного транспорта

Реформирование системы общественного транспорта
Перейти к новости Раздел: Инфраструктура | 5 Марта 2024 13:10

Сегодня, 5 марта, на пресс-конференции в пресс-центре ТАСС Глава Екатеринбурга Алексей Орлов рассказал о планах по реформированию системы общественного транспорта и ответил на вопросы, касающиеся автобусов и трамвая в Академическом районе.

 

В этом году главным изменением в системе работы общественного транспорта станет заключение брутто-контрактов с компаниями-перевозчиками. Теперь они будут получать оплату за свою транспортную работу, а выручка от продажи билетов станет одним из доходов бюджета города. 

Предприятия станут получать средства не за количество перевезенных пассажиров, а за пройденные километры. При этом мы будем учитывать коэффициент качества: как точно предприятие соблюдает установленное расписание, а также насколько автобус и экипаж соответствуют требованиям контракта.
Такой механизм применяется в других крупных городах нашей страны, например, в Перми. Там принцип уже доказал свою эффективность

— Алексей Орлов,

Глава Екатеринбурга

Также новая система обязует транспортные предприятия переходить с автобусов среднего класса на большой класс. По предварительным подсчетам, речь идет о замене 400 машин.

 

По данным новостного портала Е1, на вопрос об автобусных маршрутах 51 и 52, многолетняя проблема которых заключается в высокой популярности маршрута, малой вместимости пассажиров, а также отсутствии чёткого расписания поездок, Алексей Орлов ответил, что транспортная реформа исправит ситуацию и с ними, это коснётся всех.

 

Реформирование системы общественного транспорта

 

Также Глава Екатеринбурга обозначил, что большой спрос на трамвай в Академическом районе может стать причиной для пуска большего количества машин с большей вместимостью по маршруту. На данный момент 16-18 тысяч пассажиров ежедневно пользуются трамвайным маршрутом № 1 «Вторчермет – ул. Академика Парина».

Показать весь текст

5 Марта 2024 13:15
#1

Начало обсуждения новости

5 Марта 2024 19:50
#2
РЕЙТИНГ762
ПОЗИЦИЯ320
СООБЩЕНИЙ312
НА ПОРТАЛЕ10 лет
Аватар пользователя perevalex

Предприятия станут получать средства не за количество перевезенных пассажиров, а за пройденные километры

Теперь выгоднее гонять пустые автобусы, наматывая километры))

ABCD
0
1
Цитировать сообщение 1424331
7 Марта 2024 18:40
#3
РЕЙТИНГ185
ПОЗИЦИЯ817
СООБЩЕНИЙ127
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя недовольный

Одна реформа другой умнее.

0
0
Цитировать сообщение 1424337

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.