Погода в Академическом сейчас
+22°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+22°
Облачно С Прояснениями
7 м/с, В
47%
733 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+17°
облачно с прояснениями
Ночь
+4°+11°
облачно с прояснениями

«Мы с удовольствием выступаем на всех конкурсах, а особенно для публики нашего Академического района»

«Мы с удовольствием выступаем на всех конкурсах, а особенно для публики нашего Академического района»
Перейти к новости Раздел: Интервью | 1 Марта 2024 08:23

В ноябре 2019 года было первое прослушивание. Сегодня хор «Преображение» гордится призовыми и первыми местами на всероссийских и международных конкурсах. Сами жюри отмечают профессионализм, талант и чистоту голоса певиц, на что сами участницы любительского хора скромно реагируют и продолжают дальше упорно репетировать, чтобы радовать всех своими выступлениями.

Ольга Валентиновна — наш замечательный, молодой руководитель хора. Наши голоса — её упорный труд и заслуга. Мы её очень ценим. Сергей Николаевич Серебряков — наш директор, без которого этого хора бы просто не было. Мы все ему безумно благодарны за его постоянный вклад. Наш концертмейстер, Гениятова Лилия Сиреневна — талантливый музыкант, от неё зависит 80% успеха наших выступлений

— Антонина Александровна,

староста хора «Преображение».

 

Всегда задорные, улыбчивые участницы хора рассказали, как постоянно общаются друг с другом в мессенджерах:

Для нас этот хор уже как семья. Мы до того уже привыкли друг к другу, что постоянно на связи: вдруг кто заболел, тут же созваниваемся, все праздники и дни рождения вместе отмечаем. И уже друг без друга не можем

— участницы хора «Преображение».

 


«Мы с удовольствием выступаем на всех конкурсах, а особенно для публики нашего Академического района»

В репертуаре коллектива есть не только народные песни, классика, но и популярная музыка. Участницы дважды в неделю репетируют, чтобы радовать слушателей своим чистым звучанием.

 

Галина, участница коллектива, в хор «Преображение» пришла совсем недавно, осенью, и уже освоилась, словно всегда была частью этого коллектива: 

Пение — это здорово! Выходишь после репетиции, а душа поёт, всех хочется обнять. Девочки настолько внимательные! Хочется и им, и руководству сказать спасибо, они меня очень поддержали. Теперь всегда с нетерпением жду вторник и четверг, поскорее бы эти выходные пролетели и на репетицию пойти!

— Галина,

участница хора «Преображение».

 

Показать весь текст

1 Марта 2024 08:35
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.