Погода в Академическом сейчас
+5°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+5°
Пасмурно
3.6 м/с, СВ
51%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+8°
облачно с прояснениями
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями

Медики онкодиспансера повысили качество оказания онкологической помощи

Медики онкодиспансера повысили качество оказания онкологической помощи
Перейти к новости Раздел: Активность | 27 Февраля 2024 12:49

Специалисты профильного отделения онкодиспансера освоили передовые эндоскопические технологии на клеточном уровне благодаря мастер-классу от ведущего московского профессора Ольги Малиховой.




Фотогалерея (доступна только в новости)

 

 

По сообщению пресс-службы Администрации Академического района, теперь свердловские онкологи могут выполнять высокотехнологичные диагностические манипуляции — эндоцитоскопии — под 520-кратным увеличением. 

 

Как уточняется в Департаменте информационной политики региона, теперь рассмотреть злокачественный потенциал опухоли и её микроскопический рисунок в онлайн-режиме можно на уровне клетки. Это позволяет оперативно определить тактику лечения. Уже сегодня такая помощь развивается не только на основной базе Свердловского онкодиспансера в Екатеринбурге, но и в филиалах СООД на территории муниципалитетов региона.

 

 

Фото: пресс-служба СООД

Показать весь текст

27 Февраля 2024 12:56
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.