Погода в Академическом сейчас
+20°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+20°
Облачно С Прояснениями
8 м/с, В
35%
734 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+19°
облачно с прояснениями
Ночь
+4°+11°
облачно с прояснениями

Новая улица в Академическом районе

Новая улица в Академическом районе
Перейти к новости Раздел: Экскурсии по району | 15 Февраля 2024 21:53

В ходе заседания комиссии по наименованиям топонимических объектов Администрацией было принято и уже подписано решение о том, что новую улицу, где ведётся жилищное строительство, назвать в честь уральского драматурга, поэта и актера Владимира Филипповича Балашова.


Новая улица в Академическом районе

 

По данным пресс-службы Администрации Академического района известно, что данная дорога соединяет две улицы — Тенистую и Григория Речкалова.

 

Назвали новую улицу в честь Владимира Филипповича (1927–2002) не случайно, ведь он учился и трудился в Свердловске (ныне Екатеринбург): в 1947–1971 годах работал актёром Свердловского ТЮЗа, где сыграл свыше полутора сотен ролей, в том числе лицеиста Пушкина и молодого Паганини в стихотворных пьесах собственного авторства.


Фото: yandex.ru

Показать весь текст

15 Февраля 2024 22:00
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.