Погода в Академическом сейчас
+20°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+20°
Облачно С Прояснениями
7 м/с, В
47%
733 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+17°
облачно с прояснениями
Ночь
+4°+11°
облачно с прояснениями

Готовимся к весне, очищаем дома от снега и наледи

Готовимся к весне, очищаем дома от снега и наледи
Перейти к новости Раздел: Полезная информация | 13 Февраля 2024 08:48

После затяжных и сильных снегопадов на домах Академического района образовалось большое скопление снега и наледи, а на выполнение работ по одной заявке необходимо в разы больше времени.
По данным УК «Академический», управляющие домами провели осмотры зданий и составили план по уборке снежных масс для сотрудников подрядной организации.


Сейчас первым делом сотрудники эксплуатационной компании занимаются уборкой по популярным среди жителей маршрутам.
 

В этом году выпало рекордное количество осадков, из-за чего в некоторых местах происходит нависание снежной массы. Мы убираем парапеты, чтобы снег не сошёл вниз и это не представляло угрозы жизни и здоровью жителей

— Ольга Невелева,

мастер по кровли, вентиляции, плитке

ООО "Эксплуатационная компания "Мастер-Дом"

 
По возможности, кровельщики вручную очищали козырьки домов от накопившегося снега , но там, где достать труднее, сотрудники заказали автовышку для полноценной уборки. При выезде на место, специалисты фиксируют место уборки до и после работы.



Фотогалерея (доступна только в новости)

Фото: УК «Академический»

Благодаря тому, что крыши домов в Академическом районе плоские и мягкие, они крайне редко нуждаются в уборке от снега. В основном снежные массы скапливаются на архитектурных выступах, подоконниках и кондиционерах. 
 

Управляющая компания просит жителей быть бдительными: обращать внимание на выступающие элементы зданий. Если в зоне видимости оказывается участок с наледью – маршрут лучше изменить и сообщить информацию в диспетчерскую службу по телефону: 227-10-11.

 

Также крайне важно обращать внимание на внешние подоконники окон. При образовании наледи, не сбрасывайте её, а аккуратно соскребите с отлива и уберите внутрь помещения, где она быстро оттает. При возникновении сложностей собственники могут обратиться к управдому или оставить заявку в диспетчерской службе.

Показать весь текст

13 Февраля 2024 08:56
#1

Начало обсуждения новости

13 Февраля 2024 10:26
#2
РЕЙТИНГ21
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ13
НА ПОРТАЛЕ7 лет
Аватар пользователя ДинаРок

А кто снег убирет с таких широких подоконников на 9 и 13 этаже во всех домах по Рябинина?! Ведь там на фасаде такие же широкие подоконники и как начинает чуть теплеть - все тает и летит на головы прохожих на пешей зоне!!! 🙆☄️🤦☄️😮

0
0
Цитировать сообщение 1424278

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.