Погода в Академическом сейчас
+21°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+21°
Облачно С Прояснениями
10.7 м/с, В
31%
733 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+17°
облачно с прояснениями
Ночь
+4°+11°
облачно с прояснениями

Итоги Всероссийской гонки «Лыжня России – 2024»

Итоги Всероссийской гонки «Лыжня России – 2024»
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 12 Февраля 2024 07:52

10 февраля в России прошла массовая Всероссийская лыжная гонка, которая ежегодно проводится с 1982 года. Сотни жителей и гостей Академического района не испугались ветра и мороза, а уверенно встали на лыжи и приняли участие в забеге на различные дистанции. 
 

Главным судьей массового забега стал Рамис Фархуллин — главный специалист отдела физической культуры и спорта Администрации Академического района города Екатеринбурга. Он следил не только за стартом участников, но и за соблюдением всех правил лыжных забегов.

 

В спортивном мероприятии принимали участие воспитанники детских садов, школьники, представители различных организаций и предприятий, любители лыжного спорта, а также профессиональные лыжники. Участником забега мог стать любой житель или гость района любого возраста. 


Впервые на массовом забеге в Академическом районе принимали участие конкурсантки Миссис Академический 2024, ООО «АкадемЛифт», Детский центр «Умка» и Уральский техникум автомобильного транспорта и сервиса. Также многие из них пришли сразу семьями, ведь 2024 год объявлен именно годом семьи. 
 



Фотогалерея (доступна только в новости)

 

 

В этом году в Академическом районе массовый забег проходил на новом месте — на правом берегу реки Патрушихи. Именно там от Благовещенского храма Святых Божиих строителей до Дворца Дзюдо участники бежали 200, 1000 или символически 2024 метра. 

 

Уже в 10 утра играла музыка, организаторы давали напутственные слова, а участники готовились к главному забегу страны. Самым массовым стал старт воспитанников детских садов, а самой младшей из участниц стала Елизавета Дергунова — ей два года, но она уже усердно стоит на лыжах и старается не отставать от других.




Фотогалерея (доступна только в новости)

 

 

В честь того, что 2024 год объявлен годом семьи, также был организован старт для мам, пап и их детей — 1000 метров, которые семьи пробегали с легкостью, ведь их командой была семья!

 

Участники получили на память не только яркие впечатления, но и уникальные шапочки и наклейки. 
 

Фото предоставлено организатором 

 

Показать весь текст

12 Февраля 2024 07:55
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.