Погода в Академическом сейчас
+16°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+16°
Облачно С Прояснениями
4.2 м/с, sw
52%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+18°
облачно с прояснениями
Ночь
+16°+18°
облачно с прояснениями

Молодёжная капсула времени в Академическом

Молодёжная капсула времени в Академическом
Перейти к новости Раздел: Социальное | 1 Февраля 2024 19:05

В уральской столице ярким и громким флешмобом стартовал сбор предложений по наполнению молодежной капсулы времени, которую заложат 14 марта в самом молодом районе города — в Академическом.

 

Молодёжная капсула времени в Академическом
 

По данным организаторов проекта, участие в закладе примут не только жители Екатеринбурга и Свердловской области, но и иностранные студенты из разных стран мира. Предлагать свои идеи через сайт, посвященный 300-летию Екатеринбурга, можно по 10 основным направлениям Всемирного фестиваля молодежи:

  • Медиа
  • Волонтерство
  • Спорт
  • Культура
  • Семейные ценности
  • Служение Отечеству
  • Наука и IT-технологии
  • Образование
  • Бизнес
  • Международное сотрудничество».

Капсула времени будет содержать достижения Екатеринбурга за последние 25 лет, которые стали динамичным этапом развития города.

 

По данным пресс-службы Администрации Академического района, сбор предложений стартовал флешмобом в самом центре Екатеринбурга и собрал сотни представителей школ, волонтерских и общественных организаций, в том числе и из Академического района, где и планируется ее закладка. Капсула из сверхпрочного карбона высотой 140 сантиметров и 60 сантиметров в диаметре будет заложена в Академическом районе 14 марта. 

Церемония извлечения и закладки Капсулы времени стала одной из важнейших составляющих программы 300-летия Екатеринбурга. Одним из основных подготовительных этапов стал совместный с горожанами проект по сбору идей содержания капсулы образца 2073 года. А в марте 2024 года будет заложена молодежная капсула времени в Академическом районе города Екатеринбурга на 25 лет. Идея была предложена Советом активной молодежи при Главе Екатеринбурга в конце 2023 года. Закладка капсулы включена в региональную программу Всемирного фестиваля молодежи 2024 года

сайт, посвящённый 300-летию Екатеринбурга

 



Фотогалерея (доступна только в новости)


 

Фотографии Администрации Академического района.

Показать весь текст

1 Февраля 2024 19:23
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.