Погода в Академическом сейчас
+5°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+5°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, СВ
69%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+5°+9°
облачно с прояснениями
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями

Встречи с жителями многоквартирных домов

Встречи с жителями многоквартирных домов
Перейти к новости Раздел: Социальное | 31 Января 2024 08:47

По данным пресс-службы УК «Академический», 29 января стартовал проект «Встречи с жителями многоквартирных домов».
 

В рамках поддержки партийного проекта «Единой России» в Штабе общественной поддержки Свердловской области прошла встреча с участием представителей управляющих компаний, ТСЖ, старших по дому и с председателями советов домов.

 

Встречи с жителями многоквартирных домов

 

Жители в режиме реального времени задавали острые, насущные и любые волнующие их вопросы экспертам. Так, например, одним из важных моментов встречи было выступление технического директора УК «Академический»:

Мы понимаем, что на данный момент жилищно-коммунальное хозяйство является одной из проблемных отраслей. И в то же время с этим сталкивается каждый человек, проживающий в многоквартирном доме. И те вопросы, которые возникают в этой сфере требуют ответа.
Лучше, когда это будут не догадки, размышления или ответы неквалифицированных специалистов, а когда это будет информация, которая позволит наладить контакт между специализированными организациями, например, по вывозу мусора. И решать эти проблемы. Развивать отрасль, а не заводить ее в тупик, 

 

— пояснил Вадим Юн,
Технический директор УК "Академический"

 

 

 
Что может сделать житель Академического?
  • Связаться со специалистами клиентского отдела и уточнить любой вопрос (любой день, кроме воскресенья).
  • Дистанционно направить обращение по электронной почте или через мобильное приложение и получить ответ в установленные по закону сроки.

Такие возможности есть не у всех УК , поэтому в рамках партийного проекта «Жители МКД» разрабатываются специальные направления взаимодействия собственников и управляющих организаций:

  • Наш двор – наш дом;
  • Работа со старшими по домам;
  • Дворовые встречи;
  • Чат подъезда.

По данным управляющей компании известно, что последнее из выше указанного списка находится на стадии запуска. В целом, проект нацелен на обсуждение ежедневных проблем в более комфортной обстановке: чтобы старшие по дому и жители МКД могли обсудить, а управляющие компании услышать:

Уже на первой встрече мы увидели взаимодействие. Мероприятие прошло в рамках живого разговора, вопросов и ответов. Жители задавали конкретно те вопросы, которые волнуют и интересуют их самих. О том, как поступить в том или ином случае, оперативно отвечали наши спикеры,

—  Алексей Сизиков,
координатор проекта «Жители МКД» в Свердловской области.

 

Фото предоставлены организаторами мероприятия.

 

 

Показать весь текст

31 Января 2024 08:49
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.