Погода в Академическом сейчас
+6°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+6°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, СВ
77%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+5°
облачно с прояснениями
День
+6°+9°
облачно с прояснениями

Должники отключены от электроснабжения

Должники отключены от электроснабжения
Перейти к новости Раздел: Активность | 24 Января 2024 12:00

 

23 января прошла плановая работа по приостановке электроснабжения в квартирах должников по жилищно-коммунальным услугам. По данным пресс-службы УК "Академический", каждый собственник был заранее предупреждён о предстоящей процедуре через СМС-уведомление. Также специалисты эксплуатационной компании "Мастер-Дом" , прежде чем приостановить снабжение потребителей электрической энергией, стучат в двери, предупреждают и дают время на отключение бытовой техники.


Отключены от электроснабжения

 

"Жителям, которые попали в трудную жизненную ситуацию и не способны в полном объёме и в установленный законом срок оплатить коммунальные ресурсы, управляющая компания "Академический" готова пойти навстречу и заключить соглашение о реструктуризации долга за ЖКУ. Если долг оплачен полностью, рекомендуется не ждать, пока информация из финансовой организации поступит в управляющую компанию, а направить копию чека (фото/скрин/скан платёжного документа) на электронную почту: klient@uk-akadem.ru", — сообщили в клиентском отделе. 

Такая ситуация может коснуться лишь тех, кто не оплачивал квитанции два месяца и более (согласно законодательству РФ). Сумма долго каждой отключённой квартиры в среднем составляет от 17 до 21 тысячи рублей. Общая сумма долга составила свыше двух миллионов рублей.


Отключены от электроснабжения

 

Чтобы должники не вернули самостоятельно электроэнергию в квартиру, электрики снимают показания счётчиков, пломбируют отключающий автомат и создают заявку в локальном приложении для сотрудников. 

 

Восстановить электричество можно через подачу заявки на подключение. Решить этот вопрос должники могут через подраздел управляющей компании «Академический» по телефону: 227-10-10.

 

 

Показать весь текст

24 Января 2024 12:02
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.