Погода в Академическом сейчас
+4°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
3.9 м/с, СВ
66%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+9°
облачно с прояснениями
Вечер
+5°+9°
облачно с прояснениями

Поликлиника в Академическом районе почти готова

Поликлиника в Академическом районе почти готова
Перейти к новости Раздел: Активность | 23 Января 2024 07:00

По сообщению пресс-службы Администрации Академического района строительство взрослой поликлиники близится к завершению. Ожидается, что уже летом учреждение примет посетителей. 19 января первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков проинспектировал ход работ. 

 

Поликлиника в Академическом районе

 

Сейчас уже полностью готов каркас здания, устройство витражей из энергосберегающего стекла и наружных инженерных сетей завершено, смонтированы лифты и запущено отопление. Ведутся отделочные, сантехнические и электромонтажные работы, специалисты монтируют внутреннюю вентиляцию, медицинское газоснабжение и завершают устройство фасадов.

 

Поликлиника в Академическом районе

 

Вскоре начнётся размещение мебели и высокотехнологичного медицинского оборудования. Объект возводится на средства инфраструктуры бюджетного кредита, который регион получил благодаря усилиям губернатора Евгения Куйвашева. 

 

Поликлиника в Академическом районе

 

Андрей Карлов, министр здравоохранения Свердловской области, подчёркивает, что новая взрослая поликлиника рассчитана минимум на 1200 посещений в смену. Также в здании будет работать и женская консультация, и травмпункт.

 

Поликлиника в Академическом районе

 

По сообщению пресс-службы Администрации Академического района  возведение такого важного объекта не только для Академического района, но и для Екатеринбурга, стало возможным благодаря механизмам инфраструктурного меню и национальному проекту "Жильё и городская среда", инициированному президентом  России Владимиром Путиным. 

 

 

Показать весь текст

23 Января 2024 07:03
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.