Погода в Академическом сейчас
+4°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
4 м/с, СВ
68%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+9°
облачно с прояснениями
Вечер
+5°+9°
облачно с прояснениями

"Лыжняя России" 2024 в Академическом

Лыжня России 2024 в Академическом
Перейти к новости Раздел: Активность | 19 Января 2024 18:16

10 февраля пройдет массовая лыжная гонка, зарегистрироваться на которую можно уже сейчас через портал "Госуслуги" в разделе запись на участие массовых физкультурных мероприятиях.

 

"Лыжняя России" 2024 в Академическом
 

По сообщению Департамента информполитики региона Всероссийская массовая лыжная гонка в этом году в Академическом районе снова будет проходить в Преображенском парке также, как и на 103 территорий муниципальных образований региона.

 

Центральной площадкой проведения "Декады лыжного спорта" станет Сысертский городской округ с 1 по 9 февраля,но формат мероприятия в регионе будет изменён в честь того, что этот год объявлен Годом семьи.

 

"Помимо спортивного и массовых стартов на территории "Спортивной школы олимпийского резерва" в Сысерти будут организованы спортивные состязания между семейными командами. Считаю, что совместные занятия спортом помогают укрепить взаимоотношения между членами семьи, развить командный дух и взаимопомощь", — отметил Леонид Рапопорт, министр физкультуры и спорта Свердловской области.

По данным пресс-службы Администрации Академического района между командами юных лыжников и воспитанников спортивных школ вместе с родителями будут разыграны основные призы массовых стартов, а сам призовой фонд составляет 500 тысяч рублей.

 

"Лыжняя России" 2024 в Академическом

 

Посмотрите, как в прошлом году проходила «Лыжня России» в Академическом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Показать весь текст

19 Января 2024 18:18
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.