Погода в Академическом сейчас
+4°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
3.7 м/с, СВ
71%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+5°
облачно с прояснениями
День
+6°+9°
облачно с прояснениями

Крещенская ночь 2024 в Академическом

Крещенская ночь 2024 в Академическом
Перейти к новости Раздел: Активность | 19 Января 2024 14:04

Жители и гости Академического в ночь с 18 на 19 января окунулись в освящённую воду купели рядом с Храмом Святых Божиих строителей. Доступ к купели для всех желающих был торжественно открыт в 23:30.

 

Ежегодно в Академическом районе народные купания проходят в безопасной искусственной купели возле Храма Святых Божиих строителей в Преображенском парке. Многие уже не первый раз приезжают из других районов за комфортными условиями специально в Академический.


Крещенская ночь 2024 в Академическом     Крещенская ночь 2024 в Академическом

 

Накануне, в 18 часов, настоятель храма Святых Божиих строителей Даниил Рябинин освятил купель, а в 23:30 торжественно открыл Крещенские купания, поздравив присутствующих с праздником Крещения Господня:

«Господь может сделать из простой воды – святую, а уж что он может сделать из человека!», — отметил иерей Даниил Рябинин в своей речи.

 

Организаторы Крещенских купаний снова порадовали желающих окунуться самыми комфортными условиями:
– раздевалки и сам шатёр, где проходили купания, не только защищали от ветра, но и постоянно обогревались тепловыми пушками;
– волонтёры фонда «Добрососедство» в первые часы работы купели разливали горячий чай всем желающим;
– совершенно безопасная искусственная купель была наполнена чистой питьевой артезианской водой;
– в этом году появилось ещё больше удобных парковочных мест в шаговой доступности;
– постоянная работа врачей, спасателей, волонтёров, охраны и полиции позволили сделать Крещенские купания ещё безопаснее.

 

Крещенская ночь 2024 в Академическом     Крещенская ночь 2024 в Академическом

 

Для безопасности здоровья каждого, кто окунается, купель в Академическом традиционно наполняется питьевой водой из артезианской скважины. Кроме всего прочего, вода постоянно прогоняется через фильтры с кварцевым песком для очистки от внешних примесей.

 

 

 

Показать весь текст

19 Января 2024 14:11
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.