Погода в Академическом сейчас
+16°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+16°
Пасмурно
2 м/с, se
73%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+18°+20°
пасмурно
Ночь
+17°+18°
облачно с прояснениями

Жителей Академического приглашают пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию

Жителей Академического приглашают пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию
Перейти к новости Раздел: Социальное | 21 Декабря 2023 07:56

В предстоящую пятницу, 22 декабря, с 17:00 до 22:00 перед главным входом в торгово-развлекательный центр «Академический» (ул. Краснолесья, 133) будет работать мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию. Медики приглашают всех жителей Академического района, кто неравнодушен к своему здоровью и не уверен в собственном ВИЧ-статусе, сообщает пресс-служба районной администрации.

 

Обратите внимание: пройти экспресс-тестирование и узнать свой ВИЧ-статус можно всего за 5-10 минут.

 

Медики напоминают, что вирус иммунодефицита человека поражает клетки иммунной системы. В результате ее работа угнетается и развивается синдром приобретённого иммунного дефицита (СПИД), организм больного теряет возможность защищаться от инфекций и опухолей, возникают вторичные оппортунистические заболевания, которые не характерны для людей с нормальным иммунным статусом.

 

Фото: администрация Академического района

Показать весь текст

21 Декабря 2023 08:04
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.