Погода в Академическом сейчас
+18°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+18°
Облачно С Прояснениями
4.5 м/с, sw
65%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+16°+18°
облачно с прояснениями
Утро
+16°+21°
облачно с прояснениями

Зимние традиции Академического: новогодние ели спешат во дворы района

Зимние традиции Академического: новогодние ели спешат во дворы района
Перейти к новости Раздел: Социальное | 20 Декабря 2023 12:00

В Нижнесергинском лесничестве сотрудники лесхоза выбрали самые красивые хвойные деревья, которые украсят дворы района, а также Преображенский парк и пешеходные зоны в кварталах.

 

По традиции солидные 12-метровые ели установят во втором, пятом и первом кварталах, а также возле Храма Святых Божиих строителей. Новогодние деревья появятся у филиала детского сада №43 на улице Академика Парина и на бульваре Святого Боткина возле школы №123. Кроме того, из Нижних Серёг привезут главную ёлку Академического района, которая станет украшением ледового города. 
 

Зимние традиции Академического: новогодние ели спешат во дворы района

Представитель лесного хозяйства выбирает самые пушистые и ровные ёлочки.

 

В канун Нового года управляющая компания получила разрешение на вырубку новогодних деревьев. Представители лесничества определили для этого специальную территорию – лесные поляны, которые раньше использовали для заготовки сена. Сейчас они зарастают лесными насаждениями, поэтому предновогодняя вырубка не нанесёт ущерба природе, сообщает пресс-служба УК «Академический». Процесс вырубки и транспортировки новогоднего дерева достаточно трудоёмкий: важно сохранить первозданный вид ёлки и не повредить ветки. Во время сруба дерева, макушку фиксирует манипулятор. Заранее просчитывается траектория падения, чтобы ёлочка аккуратно погрузилась в кузов.

 

Зимние традиции Академического: новогодние ели спешат во дворы района

Рабочие следят, чтобы, как можно меньше веток и шишек осыпались по дороге.

 

Ёлки в Академическом районе начнут устанавливать после 20 декабря. В детских садах и школа мастерят ёлочные игрушки, которые украсят хвойные деревья. УК приглашает жителей присоединиться к созданию новогодней атмосферы! Украшайте свои подъезды, окна и балконы! Готовьте игрушки и гирлянды для украшения ваших новогодних ёлочек во дворе. По традиции в начале январе УК выберет самые красивые и оригинальные ёлки и расскажет о них всему району. 

 

Фото: УК «Академический»

Показать весь текст

20 Декабря 2023 12:05
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.