Погода в Академическом сейчас
+6°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+6°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, С
43%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями
Ночь
−2°+4°
ясно

«Просто волшебно»: в Академическом жители трёх домов объединились, чтобы украсить двор

«Просто волшебно»: в Академическом жители трёх домов объединились, чтобы украсить двор
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 7 Декабря 2023 16:21

Группа инициативных жителей домов на ул. Шаманова, № 4, ул. Мехренцева №44 и №46 самостоятельно организовали сбор средств на покупку новогодней гирлянды, а сотрудники управляющей компании смонтировали конструкцию. Теперь в планах дружных соседей вместе отпраздновать Новый год.

 

Инициатором праздника во дворе выступила жительница дома №46 на ул. Мехренцева Ольга Князькова. В разговоре с akademekb академчанка рассказала, какой путь прошли соседи от задумки до реализации. 

 

Теперь двор украшает и заряжает праздничным настроением новогодняя иллюминация. 

 

 

"Изначально я хотела пригласить Деда Мороза для ребёнка домой, но подумала, что детей в нашем доме много, поэтому вышла с предложением к соседям. Дальше —больше! У нас один двор на три дома —  ул. Шаманова, № 4, ул. Мехренцева №44 и №46. В общем чате мы решили не только организовать праздник для детей, но и украсить двор ко встрече Нового года. Собрали средства на костюмы для проведения праздника и на гирлянды. По нашему обращению УК "Академический" в лице управдома Вадима Егоровича Созинова и инженера по благоустройству Александра Сергеевича Ковалёва осуществили монтаж конструкции. Получилось просто волшебно!", 

 

— Ольга Князькова, 

жительница дома №46 на ул. Мехренцева

 

В ближайших планах жителей —  построить большую горку во дворе дома. А в 20-х числах декабря дружные соседи ждут елочку во двор от УК, чтобы её нарядить.  Добрососедский праздник решено провести непосредственно перед встречей Нового года, в роли Деда Мороза, Снегурочки и Дракончика - главного символа года, выступят сами жители. 

Показать весь текст

7 Декабря 2023 16:25
#1

Начало обсуждения новости

8 Декабря 2023 18:47
#2
РЕЙТИНГ185
ПОЗИЦИЯ817
СООБЩЕНИЙ127
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя недовольный

Молодцы.

0
0
Цитировать сообщение 1423979

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.