Погода в Академическом сейчас
+7°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+7°
Облачно С Прояснениями
2.4 м/с, С
37%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−2°+4°
ясно
Утро
−1°+8°
малооблачно

Куда может поехать трамвай из Академического?

Куда может поехать трамвай из Академического?
Перейти к новости Раздел: Пресс-релиз | 6 Декабря 2023 12:23

На прошлой неделе Глава Екатеринбурга Алексей Орлов сообщил, что трамваи начнут ездить в Академический район до Нового года. В настоящее время заканчивается техническая обкатка, линию проверяют с  октября. В связи с этим многие жители спрашивают, куда поедет трамвай из Академического?

 

Фото: uk-akadem.ru

 

По данным источников E1 в транспортной сфере, для Академического предлагают сразу несколько вариантов маршрутов. Первое решение — продлить в район трамвайного маршрута № 16 (бывший 26-й). После изменения трассировки он свяжет Академический, центр и ЦПКиО. Этой же версии придерживаются и сами жители района  в комментариях Akademekb. 

 

Маршрут 16-о трамвая. Карта 2Гис

 

Среди других вариантов рассматривают трамвайную связь Академического с Пионерским поселком и Втузгородком, а также с Уралмашем и Эльмашем (например, можно направить в Академический трамвай № 2).

 

Окончательное решение о дате запуска и изменении трамвайных маршрутов будет принято экспертным советом после завершения строительных работ и ввода в эксплуатацию всей необходимой инфраструктуры, сообщили в транспортном комитете горадминистрации.

 

Напомним, что трамвайную линию в Академический построили на год раньше, чем прописано в контракте. Ранее мы сообщали, что горадминистрация рассчитывает получить 20 двухсекционных и 60 трехсекционных трамваев. Однако случится это не раньше второго полугодия следующего года. До этого времени в Академический начнут курсировать трамваи из прошлого века. Им будут включать так называемую «зеленую волну», чтобы общественный транспорт не терял время перед светофорами.

Показать весь текст

6 Декабря 2023 12:26
#1

Начало обсуждения новости

6 Декабря 2023 13:19
#2
РЕЙТИНГ14  286
ПОЗИЦИЯ42
СООБЩЕНИЙ5 027
НА ПОРТАЛЕ10 лет
Аватар пользователя еврей
Вне района

Пусть приедет сначала)

2
0
Цитировать сообщение 1423962
6 Декабря 2023 16:35
#3
РЕЙТИНГ925
ПОЗИЦИЯ280
СООБЩЕНИЙ627
НА ПОРТАЛЕ8 лет
Аватар пользователя buster

Академический - Волгоградская - Московская - Ленина, до кольца Луначарского и в обратку

все равно будет ездить 4 состава с интервалом в 30 минут



3
0
Цитировать сообщение 1423965

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.