Погода в Академическом сейчас
+16°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+16°
Облачно С Прояснениями
4.2 м/с, sw
52%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+18°
облачно с прояснениями
Ночь
+16°+18°
облачно с прояснениями

Горожане обсудили проект, направленный на повторное использование отходов

Горожане обсудили проект, направленный на повторное использование отходов
Перейти к новости Раздел: Активность | 28 Ноября 2023 15:19

27 ноября прошли общественные обсуждения предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду технического комплекса, строительство которого планируется рядом с поселком Мичуринский.  Обсуждение состоялось в здании Администрации города Екатеринбурга. 

 

Фото с предприятия, которое планирует масштабировать использование своей разработки. Автор фото: Максим Гусев/пресс-служба Администрации Академического района 

 

 

Как отметили участники общественных обсуждений, в представленной документации отсутствует информация о помещении, где будет сортироваться мусор, степени запыления при переработке отходов, а также информация о том, где будет располагаться производство.

 

Скрин с трансляции Администрации Екатеринбурга. 

 

 

"По итогам общественных обсуждений будет составлен протокол разногласий. В документы, разработанные компанией, будут внесены изменения с учетом мнения общественности. Материалы, предоставленные компанией, будут направлены в Росприроднадзор для получения государственной экологической экспертизы", — говорится на сайте горадминистрации.

 

Напомним, что недавно на предприятии по адресу ул. Савкова, д. 45 побывала делегация из представителей горадминистрации и администрации Академического района и оценила разработки предприятия. Директор компании рассказал, что новая технология  не привязана к конкретному месту и может быть воспроизведена где угодно.

Показать весь текст

28 Ноября 2023 16:06
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.