Погода в Академическом сейчас
+5°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+5°
Ясно
1.8 м/с, СЗ
50%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−2°+5°
ясно
Утро
−1°+8°
малооблачно

Когда в Преображенском парке откроется каток?

Когда в Преображенском парке откроется каток?
Перейти к новости Раздел: Пресс-релиз | 27 Ноября 2023 15:42

Зимой Преображенский парк манит своим ледовым полем, сюда приходят жители Академического и приезжают гости из других районов города. Через несколько дней стартует зима, а дата открытия ещё неизвестна. Akademekb задал вопрос исполнительному директору компании "ПрокаТут" Полине Рюминой. 

 

Фото: соцсети компании "ПрокаТут"

 

Открытие катка планируем в декабре, более точная дата будет зависит от толщины льда. Мы ждём толщину 25 см и проверку сотрудников МЧС  только тогда можно будет открывать сезон. 

 

— исполнительный директор

компании "ПрокаТут" Полина Рюмина. 

 

Несмотря на календарь в настоящее время лёд на водоёме ещё хрупкий, поэтому руководство пункта проката просит жителей соблюдать правила безопасности на воде, родителям — объяснить детям последствия выхода на тонкий лёд. Судя по прогнозу синоптиков, 15-градусные морозы наступят лишь в 10-ых числах декабря.

 

Когда в Преображенском парке откроется каток?

Прогноз от Gismeteo

 

 

Для сравнения: в прошлые годы, в конце ноября уже стояли 20-градусные морозы, так что лёд успел нарастать, и каток торжественно открывали 1 декабря.  Таким образом в этом году в Академическом сложилась уникальная ситуация  — лыжный сезон открылся раньше, чем ледовый: в Юго-западном лесопарке уже в полную силу работает пункт проката лыж. Именно этот вид активности на ближайшие выходные посоветовали в "ПрокаТуте".

Показать весь текст

27 Ноября 2023 15:46
#1

Начало обсуждения новости

4 Декабря 2023 15:47
#2
РЕЙТИНГ83  788
ПОЗИЦИЯ1
СООБЩЕНИЙ54 350
НА ПОРТАЛЕ13 лет
Аватар пользователя Елена Владимировна

устарел прогноз уже)))

0
0
Цитировать сообщение 1423951

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.