Погода в Академическом сейчас
+7°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+7°
Облачно С Прояснениями
2.4 м/с, С
37%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−2°+4°
ясно
Утро
−1°+8°
малооблачно

Безотходное производство: на Широкой Речке гостям показали технологию экологичной переработки

Безотходное производство: на Широкой Речке гостям показали технологию экологичной переработки
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 24 Ноября 2023 16:25

На предприятии по адресу ул. Савкова, д. 45 побывали председатель комитета по экологии и природопользованию Администрации г. Екатеринбурга Игорь Русинов, глава Академического района Николай Смирнягин и депутат Екатеринбургской городской Думы Станислав Киселев. Они осмотрели производство, которое работает уже 10 лет, планирует разрабатывать технологии мусоросортировки. 

 

Фото: Максим Гусев, пресс-служба администрации Академического района 

 

Как сообщили в пресс-службе администрации Академического района мероприятие прошло в преддверии общественных обсуждений в форме общественных слушаний. Учредитель и директор ООО «Ведущая Утилизирующая Компания» Юрий Аксенов показал производство и рассказал о технологии переработки различных, но строго определенных лицензией отходов. 



Фотогалерея (доступна только в новости)
Гости отметили порядок и чистоту в цехах предприятия. Фото: Максим Гусев, пресс-служба администрации Академического района 
 

«На экспертизу мы выносим технологию, последовательность технологических процессов, которая не привязана к конкретному месту и может быть воспроизведена где угодно. Мы работаем уже 15 лет, накопили хороший опыт и сейчас занимаемся переработкой, которая полностью экологична — у нас нет никаких выбросов в атмосферу, равно как практически нет побочных отходов».

 

— Юрий Аксенов

учредитель и директор

ООО «Ведущая Утилизирующая Компания» 

 

Благодаря «циклону чистого воздуха» незначительный объем пыли, образующейся в ходе переработки, не утилизируется, а полностью уходит в конечный продукт. «Мы принимаем от предприятий и частных лиц различные виды отходов для переработки, после чего производим продукты, которые востребованы в ряде сфер, в том числе в сельском хозяйстве. Например, из сигаретных «бычков» мы производим удобрения — в этом направлении наша технология полностью безотходная. В ряде других — утилизация продуктов достигает 97%, а свои остатки мы вывозим на лицензированные полигоны, с которыми у нас заключены договоры».

 

Юрий Аксенов в руках держит устройство, которое мгновенно определяет состав вещества. Фото: Максим Гусев, пресс-служба администрации Академического района 

 

Игорь Русинов и пожелал предприятию успеха и подытожил словами «Из мусора здесь получается безотходное производство замкнутого цикла». В ближайшее время руководство предприятия планирует защитить свою технологию, чтобы продавать другим предприятиям, которые смогут ее масштабировать.

 

Показать весь текст

24 Ноября 2023 16:29
#1

Начало обсуждения новости

24 Ноября 2023 18:22
#2
РЕЙТИНГ80
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ56
НА ПОРТАЛЕ8 лет
Аватар пользователя Simper
Вне района

а тем временем яжматери собирают очередной митинг в мичуринском против "мусорного предприятия". :facepalm2:

1
0
Цитировать сообщение 1423904
25 Ноября 2023 16:47
#3
РЕЙТИНГ76
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ35
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя Сашок

Какие предприятия в спальном районе, я понимаю жили бы мы где-нибудь в японии, где и пукнуть негде,а тут мусорка под окнами:diablo:

0
0
Цитировать сообщение 1423907

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.