Погода в Академическом сейчас
+9°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+9°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, СВ
71%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+5°
облачно с прояснениями
День
+6°+9°
облачно с прояснениями

В Академическом готовят лыжную трассу

В Академическом готовят лыжную трассу
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 21 Ноября 2023 12:00

И хотя снега выпало мало, а на календаре ещё ноябрь, спортсмены Академического района вовсю готовятся к новому сезону лыжных гонок. В минувшие выходные активные академчане вышли в Юго-западный лесопарк, чтобы расчистить и приготовить будущую лыжную трассу. Объявление заранее появилось в телеграм-канале спортивного сообщества нашего района. На него откликнулись неравнодушные жители. 

 

 

 

«Подготовка трасы стартовала ещё летом. Как говорится, готовь сани заранее. Итак летом мы здесь скосили траву, осенью трактор расчистил тропинку, а ручная доработка позволила избавиться от лишних сухих веток, камней и сучков. Теперь осталось дождаться снега», 

 

– сооснователь спортивного клуба «Академ»,

руководитель пункта проката «ПрокаТут»

Сергей Антонов. 

 

На этом, по словам Сергея Антонова, подготовка трасы не заканчивается. По мере выпадения осадков каждый новый выпавший слой снега будут утрамбовывать с помощью специальной техники, чтобы получилась плотная и ровная поверхность для катаний на лыжах.

 

 

Что касается официального открытия, то обычно лыжники сами решают, когда уже пора и приступают к лыжным прогулкам.

Показать весь текст

21 Ноября 2023 12:04
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.