Погода в Академическом сейчас
+6°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+6°
Облачно С Прояснениями
3.7 м/с, С
38%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями
Ночь
−2°+4°
ясно

На Широкой Речке не планировали строить мусоросортировочный завод

На Широкой Речке не планировали строить мусоросортировочный завод
Перейти к новости Раздел: Пресс-релиз | 14 Ноября 2023 15:53

Об этом заявил Глава Академического района Николай Смирнягин. Ранее в соцсетях жители выражали беспокойство. Людей взволновало то, что в качестве месторасположения комплекса указан адрес Савкова, 45 – прямо напротив школы №25.

 

Скрин с телеграм-канала "Интересный Екатеринбург"

 

 

По его словам в интервью журналисту телеграм-канала "Интересный Екатеринбург", предприятие, которое работает уже 10 лет, планирует разрабатывать технологии мусоросортировки. И в будущем ничего не изменится. 

 

Здесь не планировалось мусортировки на этом заводе. Ситуация такая. Предприятие, которое там располагается, занимается разработкой технологий мусоросортировки. Это то, на что они нацелены.  По информации от собственников,  в сторону Полевского за ЕКАДом, у них есть земельный участок, где они рассматривают вопрос создания такой площадки,

–  Глава Академического района

Николай Смирнягин

 

Общественные обсуждения по проекту пройдут 27 ноября. Их проводит городской комитет по экологии. Разместить предприятие планируется на улице Евгения Савкова, д. 45. Инвестором выступает ООО «Ведущая утилизирующая компания». В проекте, вынесенном на обсуждение, указывается, что на заводе планируется производить аффинажную крошку, древесные топливные пеллеты, ПНД трубы и эковатау.

Показать весь текст

14 Ноября 2023 15:56
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.