Погода в Академическом сейчас
+7°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+7°
Облачно С Прояснениями
2.4 м/с, С
37%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−2°+4°
ясно
Утро
−1°+8°
малооблачно

Не заметил под снегом газон: какой штраф грозит водителю?

Не заметил под снегом газон: какой штраф грозит водителю?
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 7 Ноября 2023 17:51

После первых снегопадов в Академическом участились случаи оставления автомобилей на зеленых зонах, об этом рассказал руководитель службы заказчика Академического района Александр Коркин. При этом ответственность за нарушение правил парковки со сменой времён года остаётся прежней, так что не стоит удивляться штрафам. 

 

 

Водителя данного авто уже ждёт штраф. 

 

Водители не могут парковаться на газоне: за это им грозит штраф до пяти тысяч рублей. Наказание предусмотрено в областном законе. При этом нарушением считается такая парковка как летом, так и зимой.  Ежедневно квартальные инспекторы района выходят с рейдом, чтобы вычислить нарушителей порядка. 

 

Установление холодной погоды не аннулирует статью 16  Закона Свердловской области №52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».  В любое время года нельзя парковать автомобили на территории, предназначенной для зеленых зон. Мы продолжаем ежедневные рейды с  квартальными инспекторами на предмет выявления нарушителей правил парковки»,

 

 – Александр Коркин
руководитель службы заказчика

Академического района 

 

По словам Александра Коркина, цель – сохранить зеленые зоны Академического района, тротуары и дворы, чтобы весной они не превратились в месиво грязи из-за горе-парковщиков. Кстати, благодаря этой работе летом удалось восстановить газон на улице Парина, который, казалось, уже был в «убитом» состоянии после перманентной парковки на нём. 

Показать весь текст

7 Ноября 2023 17:54
#1

Начало обсуждения новости

12 Ноября 2023 17:32
#2
РЕЙТИНГ185
ПОЗИЦИЯ817
СООБЩЕНИЙ127
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя недовольный

Ничего ему не будет. Ночью под знаками запрета стоянки стоят огромные фуры и ничего.

0
0
Цитировать сообщение 1423804

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.